Перейти к содержимому

Советы туристам 2

Магазин телевизоров и плазмы - официальный партнер статьи!

В Индии существует огромный риск возникновения солнечных ожогов, поэтому, находясь на улице, обязательно используйте солнцезащитные кремы. Лучше всего носить хлопчатобумажную одежду с длинными рукавами. Не забывайте про головной убор. Если вы планируете экскурсию по храмам, воспользуйтесь таким советом: перед входом в храм необходимо снимать обувь, поэтому чтобы обезопасить себя, наденьте носки, которые выбросите после экскурсии.

В Индии много нищих и попрошаек, но им не следует подавать. Подав одному, после вы не сможете отделаться от нищих на всем пути.

Если вам нужно поменять деньги, воспользуйтесь услугами специальных пунктов. Не советуем менять деньги в лавках, где этим занимаются нелегально. Здесь вам запросто могут подсунуть фальшивые купюры. Если вам необходимо добираться куда-либо на такси, будьте внимательны. Таксисты часто требуют дополнительную плату и могут привезти вас совсем не к месту назначения. Чтобы избежать этого, запишите номер машины и в случае возникновения недоразумений предупредите водителя, что сообщите хозяину фирмы или в полицию.

В Индии часто случаются кражи, поэтому не показывайте при покупках в магазинах, что у вас есть много наличных. Храните деньги в надежном кармане. Индусы берут пищу всегда только правой рукой, так как левая в их культуре считается нечистой. Принимать и передавать что-то следует тоже только правой рукой. Во время еды левую руку стараются держать под столом, ею же надевают и снимают обувь.

Надеемся, что благодаря нашим советам вы сможете избежать многих недоразумений и насладиться путешествием по Индии в полной мере.