Перейти к содержимому

Специальная медтехника

Медтехника на сегодняшний день используется не только медицинских центрах - есть широкий ассортимент моделей, которые можно использовать в том числе и у себя в домашних условиях не имея каких-либо специальных навыков и умений. Речь идет, например о специализированной мебели и разных изделий, в том числе миостимуляторы, массажеры для ног, инвалидные коляски с электроприводом, и даже электрогрелка, которые тем или иным способом помогают больным восстанавливаться после травм, или же применяемых с целью профилактики болезней суставов. Имеется еще один вид медицинской техники, к примеру, массажеры для тела. Быть может, это как раз то, что вам на настоящий момент нужно.

Медицинские кровати от простых аналогов отличаются специальной двигающейся спинкой - ее можно размещать под определенным углом, чтобы больной мог находиться в полулежащем положении. Вдобавок, подобные кровати могут дополнять противопролежневый матрас, двигающиеся полки и специальные стойки для установки многочисленных диагностических устройств и хранения таблеток. Данные кровати медицинские функциональные, также как и матрацы для них, подходят для применения у себя в домашних условиях, притом, стоят намного больше стандартных аналогов. Таким образом, это вполне оптимальный и подходящий выбор для граждан, которые проходят курс реабилитации у себя в домашних условиях.

Еще один вид достаточно часто используемых ортопедических предметов - это массажные накидки и массажные подушки. Большинство из них имеет определенный разрез, который дает возможность расслабить шейные мышцы в положении лежа. Только у такого рода подушек существует серьезный недостаток - лежать на них можно лишь на спине или боку и совершенно нельзя на животе, что в некоторых случаях бывает довольно необходимо. Но и, не смотря на это понятно, что это средство весьма эффективно в процессе ухода за больным.

К тому же весьма востребованной на настоящий момент стала специализированная техника, которая отлично подходит для применения на в загородном доме или на даче. Для инвалидов с ограниченными возможностями, но предпочитающими находиться на природе предлагается пандус для инвалидов. Данные средства послужат созданию дополнительной легкости в передвижении и комфорту. Более того на сегодняшний день в сетевых магазинах вы можете заказать ультразвуковой отпугиватель грызунов для формирования атмосферы уюта и комфорта на вашем загородном участке.