Перейти к содержимому

Срочное вскрытие сейфовых замков для владельцев

вскрытие замка

Наверное, каждый сегодня знает, что идеальным местом для хранения денег и других ценных бумаг является исключительно собственный сейф. Отличительные особенности его конструкции позволяют сохранить целостность ценного имущества во всех критических ситуациях, включая потом, пожар или даже ограбление. Далеко не каждый вор захочет тащить на себе настолько тяжелую «добычу», ведь изготавливаются сейфы, в большинстве своем, из особо прочной стали. Именно поэтому, когда речь заходит о том, что единственный комплект ключей был безвозвратно утрачен, единственным возможным выходом из ситуации становится аварийное вскрытие замка опытным специалистом.

На сегодняшний день такие услуги оказываются специальными организациями, имеющими особое разрешение от всех государственных инстанций. Важно понимать, что дилетантов в этой сфере нет, а значит, вы всегда должны проверять информацию о сотруднике, прибывшем на ваш заказ. Во-первых, поинтересуйтесь юридическими данными его центрального офиса, так как это позволит установить, какая именно фирма оказывает вам услугу. Во-вторых, всегда заключайте официальный договор, так как только он гарантирует соблюдение ваших прав и предоставляет вам необходимые гарантии.

Обратной стороной этого процесса можно считать необходимость доказывать права на конкретный сейф. Если у вас нет соответствующих бумаг или данных, вызванный мастер вполне может отказать в оказании услуги, так как для него не понятно какое право вы имеете отдавать подобные распоряжения. К счастью, сделать это не так уж и сложно. Например, для домашнего сейфа будет достаточно вашей прописки, а к офисным моделям так и вовсе не возникает претензий.

Отдельное внимание в этом случае стоит уделить последствиям вмешательства. Очевидно, что сохранить целостность замка после такой процедуры будет просто невозможно, так как для эффективности воздействия применяются деликатные, но разрушительные методы. К счастью, восстановить сам замок не так уж и сложно. Этот же специалист может легко заменить личинку самого запорного механизма, что позволит восстановить функциональность устройства. В дальнейшем сейф продолжит функционировать, а вы все так же сможете хранить в нем свои ценности.