Перейти к содержимому

Стеклообои для ваших стен

Как вы думаете, можно ли стеклом оклеивать стены? Конечно можно, если из этого стекла сделаны стеклообои. И будут эти обои не просто декоративным украшением, а красивым и очень практичным элементом интерьера. Возможно, в скором будущем стеклообои могут значительно потеснить на рынке отделочных материалов бумажные, тканевые и пластиковые обои.

Стеклообои для ваших стен

Стеклообои обладают колоссальной устойчивостью, их не возьмет ни огонь, ни вода, ни дым. По советам строительного портала с лучшими решениями в области строительства и ремонта тут, даже сильнодействующие и концентрированные кислоты и дезинфицирующие средства им нипочем. Стеклообои на все сто процентов соответствуют принятой на Западе отметке «для здорового жилья». Ведь эти обои лишены питательной среды для микроорганизмов, грибков и прочих паразитов. Они не статичны, а значит, не будут притягивать пыль. Даже если в комнате кто-то решить выбить ковер, обои просто оттолкнут от себя пыль. К тому же эти обои хорошо пропускают воздух, создавая в помещении свежую и «жилую» атмосферу.

Стеклообои можно клеить на любые поверхности: гипсокартон, бетон, ДВП или кирпич - они способны поладить со всеми. С их помощью можно даже оформить окна. Двери и мебель в доме.

Одним из плюсов стеклообоев является их вид. Они могут играть светотенями, структурой и цветом, и в то же время, оставаться спокойными и неброскими, выделяющими главные акценты интерьера - предметы искусства или мебель. Это - идеальный и благородный фон. К слову сказать, цветовая гамма у этих обоев поистине безгранична, а благодаря тому, что стекло окрашивается еще в процессе производства, то и сами обои имеют глубокие и ровные оттенки.

Хотя окрашивание в них - не главное. Настоящим простором для дизайнерской фантазии является техника глазурирования и многочисленные оттенки, от зеркального блеска до матового. Решив остановиться именно на этом отделочном материале, вам предстоит и тщательно обдумать освещение комнат, ведь в зависимости от света обои могут видоизменяться. Особенно это будет заметно, если стеклообои имеют глубокий рельеф.

Стеклообоями можно оформить практически любое помещение. Гостиную, кухню, прихожую или ванную комнату - они подойдут везде. А для детской это, наверное, самый лучший вариант, ведь это покрытие не сможет повредить даже самый воинственный ребенок, изо всех сил дубасящий по стенам своими машинами. Защищая стены, эти обои остаются непобедимыми. Пользоваться стеклообоями очень удобно, ведь уход за ними минимальный. Если они запачкались. Вам будет достаточно помыть их водой с мылом или почистить химическим средством.