Перейти к содержимому

Стоимость оперативной полиграфии

печать на пленке

Как правило, когда проводятся срочные мероприятия, то тогда компании приходится производить дополнительный объем работ, чтобы и текущую работу выполнить, и успеть осуществить срочный заказ. В таком случае вполне естественно, что несколько возрастают расценки на стоимость работ в срочном режиме. Печатная продукция, например, цветные листовки, которые были изготовлены в срочном режиме, обычно являются более дорогим видом оперативной полиграфии (хотя она и сама является достаточно дорогим мероприятием). Но если посмотреть не обывательским взглядом: когда компании срочно необходимо иметь небольшой тираж брошюр различного назначения, то тогда, чтобы не потерять больше (от потери потенциальных клиентов), стоит пойти на такие расходы, которые будут совсем мелкими, если сравнивать их с потерями от нереализованных планов.

Конечно, при грамотной подготовке мероприятий может потребоваться не только оперативная полиграфия. К примеру, если осуществить печать на пленке, то можно будет получить эффектный стенд на выставочном мероприятии, особенно если плёнка наклеена на стекло или прозрачный пластиковый объёмный элемент с подсветкой.

Цифровая печать малых тиражей не имеет себе конкурентов в экономическом смысле – если взять и попытаться изготовить такой тираж на офсетном, полноцветном оборудовании, в два – пять раз окажется дороже (только тиражи от 3000 экземпляров начнут уже сопоставляться по ценам). Как правило, рекламные листовки дешево обходятся за счет того, что принимая во внимание их размер, их на листе, или на одной форме можно выложить несколько штук. Часто заказчик, обращаясь в оперативную полиграфию, просто не понимает этого. Но если принять во внимание возможности цифровой печати, которые могут сократить ваши расходы и время, то стоит сказать, что в данном вопросе вы точно не попадете впросак, воспользовавшись услугами оперативной полиграфии.