Перейти к содержимому

Страховой стаж 1

Возникла необходимость в замене именно сложных агрегатов? В этом случае приобретенные автозапчасти б у Мицубиси сэкономят довольно внушительную сумму. А жизненный ресурс таких деталей довольно высок.

На вчерашней пресс-конференции, связанной с вопросами начисления по пенсионной системе, чиновниками Минздравсоцразвития обсуждался вариант возможности снова вернуться к начислению пенсионных выплат по существующему трудовому стажу, таким образом, отказавшись от льгот и от накопительной системы.

Как стало известно, в качестве основного направления реформы взяты намерения резко увеличить размер обязательного стажа – у женщин до 20 лет, а мужчин до 25 лет, с существующих 5 лет. При этом, в страховой стаж будут входить только те периоды трудовой деятельности, за которые были внесены компенсационные платежи или страховые взносы.

Как заявил Юрий Воронин, заместитель главы Минздравсоцразвития: «Недопустим факт, когда оказывается, что за включаемый период не были осуществлены страховые платежи», - аргументируя, что в этих случаях, субсидии по следующим пенсионным выплатам будут компенсировать других застрахованных граждан. Опыт советского времени может послужить в данном случае хорошим примером. Воронин также добавил, что: «Новая формула начисления пенсионных выплат сможет обеспечить равноправие среди всех застрахованных. Также в планах, постепенно ликвидировать все существующие льготы для отдельной категории лиц, связанные с их досрочным выходом на пенсию». Также Юрий Воронин выразил уверенность в том, что от социальной пенсии, положенной каждому гражданину РФ, по достижении им 65 лет и который имеет стаж минимум в 5 лет, отказываться не стоит.