Перейти к содержимому

Телефон

Интересную статью под названием: качественное торговое оборудование можно найти пройдя по ссылке.

Александр Грэм Белл - это имя должен знать каждый. Ведь именно этот человек изобрел вещь, которая на сегодняшний день является незаменимой и удобной. Это телефон. Однако некоторые факты указывают на то, что создание телефона принадлежит другому имени, а именно Антонио Меуччи. И так оно и есть, ведь в 1860 году он продемонстрировал прибор, который вне зоны слышимости позволял разговаривать двом людям. Антонио назвал свое изобретение "телефон". Именно это является историей появления телефона. 6 март 1983 года публике был представлен первый мобильный телефон. Он весил полтора килограмма и стоял 3,5 тис.

американских долларов. И в этом же году начался массовый выпуск мобильных телефонов от компании Motorolla. Данная статистика 1993 года говорит, что в мире было зарегестрировано более 1 000 000 абонентов мобильной связи.

Сейчас уже 21 век и такое устройство как телефон не вызывает особых удивлений так как он уже есть у каждого третьего жителя планеты и с него можно зайти в интернет, отследить данный объект, написать письмо. Также уже появились телефоны с функцией wi-fi. На сегодняшний день начислено более 1000 разнообразных видов телефонов. Человечество очень быстро привыкло к этой вещи, так как она очень удобная и даже за несколько секунд мы можем связаться с человеком, который находится на другом конце планеты.

Как у всех вещей у сотового телефона есть и плюсы и минусы. Так как плюсы этого устройства мы знаем тогда можно подумать о его минусах. Мало кто обращает внимание на то, что телефон является "вредной привычкой" для нашего здоровья. Его излучения влияют на кору головного мозга. Можно сделать вывод, что телефон является самой удобной вещью и в то же время негативной. Но, несмотря на это мы продолжаем пользоваться ими и даже не задумываемся об опасности.