Перейти к содержимому

Тестдрайвы Opel авто в Латвии

Автомобильные новости и обзоры Опель автомашин

Источник новости новости автомобилей и обзоры Opel авто в мире и Латвии. Опель - популярный бренд, его на текущий момент знает наверное каждый. Хотя сперва не думали владельцы производить автомобили. Опель Бранд - немец, который в 1862 г., создал свою швейную машину. Компания оказалась мощнейшим лидером в области производства подобных машинок. После успеха, принимается решение создавать велосипеды, которые так же приобрели высокую популярность. Только лишь потом, выяснив будущие тенденции, владельцы решились развить авто промышленность и инвестировали серьезные денежные средства.

Через четыре года после кончины основателя бренда заключен контракт с изготовителем известных шасси Dessau. Кроме того появляется автомобиль с двигателем, с названием Opel System Lutzmann. Он имел 2 передачи и конечно же заднюю. Скорость была довольно низкой, около 20 километров в час. Так что удалось компании реализовать только 11 автомобилей.

Уже в 1901 г., подписан партнерский договор с французским изобретателем Александром Дарраком. После чего появилась модель машины 9ps.

  • Тест-драйв и новости Opel автомобилей в мире и Латвии.
  • Опель выкупает лицензии, благодаря этому создается новая модель, созданная полностью на заводе в Russelsheim. Это был Opel 10/12ps, что оснащен двухцилиндровым двигателем и получил возможность разгоняться до 45 км/ч. После чего выпускается модель с 4-цилиндровым агрегатом, одновременно Opel также начинает выпускать мотоциклы.

    Через время разработано модульное изготовление, благодаря этому увеличилась скорость производства и общая себестоимость каждой машины. В 1912 г., пожар уничтожил завод. В результате, заканчивается производство машин. Создается новый завод, он ориентирован только на производство легковых автомобилей. Во время первой мировой, марки понадобилось существенно увеличить объем производства грузовиков различной комплектации, но легковые машины тоже продолжали делать. Возникает Opel 18/50ps с мотором объемом 4,7 л. Через время компания вновь решает выполнять выпуск мотоциклов, а так же велосипедов.

    Opel запускает ленточное производство, это на порядок увеличило скорость изготовления авто и облегчило работу собственным работникам. Выпускается модель 4/12ps, получившая высокую популярность. Конвейерное изготовление сделало автомобиль более дешевым, это естественно понравилось клиентам.