Перейти к содержимому

Тест-драйвы VW авто в мире

Новости автомобилей и фото VW автомашин

Взято с автоновости Volkswagen авто в Латвии. Вольксваген всегда старался изготавливать недорогие автомобили, чем и заслужил мировой успех. Сейчас расскажем более подробно про историю данного концерна, а кроме того попытаемся понять, какие достоинства всегда имели машины этого бренда.

Вольксваген в далеком 1933 году Гитлер поручил создать автомобиль, доступный каждому жителю. Требовалась стоимость до тысячи марок, скорость до 100 км/ч и вмещение сразу четырех человек.

Задание создать такой авто получил Фердинанд Порше. Первый проект авто, получившего мотор создан был в 1935 г.

По результату после создания 9 прототипов, подтверждается проект - Type 60. Через время завод построен и начался выпуск автомобилей.

До 1944 года сумели создать 630 экземпляров. Авто создавали в разнообразных вариациях для того, чтобы захватить максимальный объем свободного рынке.

  • Обзоры Вольксваген авто в Латвии.
  • После окончания войны на заводе налажено было производство различных изделий для нужд армии. После этого марка и взяла название Volkswagen. Однако производство автомобилей продолжалось активно. Volkswagen Kafer довольно таки быстро успел получить доверие европейского рынка. Впоследствии авто создавались в Мексике и Бразилии, и всего было выпущено более 21 миллионов машин. Производство завершено в 2003 г., однако с 1998 г., изготавливается машина New Beetle. На самом деле данный бренд обрел большую популярность за счет ключевых преимуществ. Во-первых это выгодная цена, что дает возможность купить машину каждому. Запчасти тоже дешевые, именно поэтому не потребуется тратить серьезные деньги на ремонт. Кроме того, отличная надежность сочетается здесь с комфортом. Приобретая Volkswagen можно будет быть уверенным, что нескоро понадобится ремонт. Сама конструкция довольно простая, так что практически в каждом авто сервисе смогут осуществить быстрый ремонт, в том случае если потребуется когда-то.

    В 1991 году марка покупает Skoda, спустя время изготовитель выкупает права на бренд Bentley, а кроме этого является владельцем акций остальных популярных производителей. Официальное представительство Volkswagen в Латвии работает с 1991 г.,. Если захотите услышать интересный факт, то недавно выпущена была модель под номером 33.333.333. На сегодняшний день авто концерн и дальше предлагает транспорт для среднего класса.