Перейти к содержимому

Травяные рецепты от морщин

рецепты

Мы представляем вам домашние травяные рецепты от морщин, угрей, веснушек для жирной и сухой кожи.

Травы используются для профилактики и лечения ряда косметических проблем. В необработанном виде их применяют в виде компрессов, масок, паровых ванн, примочек, а после технологической обработки их добавляют в косметические средства. Листья и стебли также являются неотъемлемой частью парфюмерной промышленности.

Предпочтительными растительными маслами являются касторовое, пшеничное, из авокадо, жожоба и виноградных косточек.

Травы для сухой кожи

При сухой коже – помогают растения, в которых содержатся эфирные масла - листья мяты и мелиссы, цветки ромашки, цветки и листья чабреца, корни и плоды петрушки. Они сочетаются с различными семенами, к примеру, растормоши или айвы.

Соком растений протирают лицо или накладывают компрессы. Маски для сухой кожи должны содержать овсянку. морковь, тыква, яблоки, огурцы, а лосьоны - на фруктовой и овощной основе.

Травы для жирной кожи

При жирной коже рекомендуется шалфей, цвет тысячелистника, хмель. конский каштан. анютины глазки, бархатцы. Делают компресс с запаркой, в котором хорошо сочетать несколько трав.

Маски из миндаля, яблок, экстракты петрушки, зефира, лесной земляники, мяты и розмарина, тимьяна, горчицы следует использовать в качестве тонизирующих средств.

Эффективными являются паровые бани – шалфей, ромашка, розмарин, липовый цвет, мята, кора дуба, листья ивы и березы и семена конского каштана. Для хорошего эффекта нужно положить 1 столовую ложку травяной смеси (все травы в равных частях) помещают в емкость с водой, а после закипания делают паровую баню на лице и шее.