Перейти к содержимому

Центральные нюансы постройки деревянного дома

Всем нам знакомо выражение «мой дом - моя крепость». Обустроенный дом, тот, в который желаешь возвращаться в конце рабочего дня, ассоциируется в первую очередь с уютной атмосферой. Как ни старайся, но ни один дом нельзя сравнить с деревянным, с домом, который словно имеет душу.

Убежать прочь от гама Петербурга - это предел мечтаний каждого бывалого жителя города. С развитием и расширением в отрасли индустрии строительства такая возможность стала более, чем возможной. Сооружение дома из экологически чистого сырья без сильнейшего удара по карману - это выгодное капиталовложение для всех, кто сперва ценит комфорт и свежий природный воздух.

Выбор типа оформления деревянного дома в наши дни стал довольно проблемным из-за того, что у всех вариантов есть уникальные преимущества. К примеру, вас может заинтересовать строительство каркасных домов http://www.brushome.ru/services/karkasnidoma.html, они создаются по канадской методике и строятся в рекордные сроки благодаря лёгкости своей конструкции, подходящей под все разновидности фундамента. Непросто не согласиться, что шанс поселиться в новом доме буквально через три-четыре месяца очень привлекателен.

Кроме выше описанного типа сооружения можно также построить дома из оцилиндрованного бревна http://www.brushome.ru/services/stroitelstvo-domov-iz-oczilindrovannogo-brevna1.html. Их центральное достоинство заключено в том, что они могут похвастаться высокой надёжностью, так как история построек из бревна длится уже целые века. Так что можно сделать заключение, что над подобными домами время не властно.

Также крайне популярны дома из профилированного бруса http://www.brushome.ru/doma-iz-profilirovannogo-brusa.html. Неповторимая методика подгонки брусьев обеспечивает поддержание температуры внутри и позволяет чувствовать себя в сохранности даже в середине зимы. Такие конструкции отличаются отсутствием вреда для природы и при этом дают свободу множеству вольностей в архитектурном планировании.

Чтобы вы не выбрали, построенный дом по уже подготовленным планам или составленный в соответствии с конкретными пожеланиями, мы уверены, что приобретаем не обычным домом для жилья, но обретаем свой замок, который защитит нас от всего.