Перейти к содержимому

Увлекательные авто новости автомобильного бренда Lexus в Латвии

Занимательные факты компании Лексус

Как пишет autoportal lexus lexusforum.lv, история Lexus началась тогда, как организация под названием «Saatchi&Saatchi» приступила к изготовлению нового бренда. Так как фирмы долгое время вместе работали, был создан отдел, который назывался «TeameOne». Было создано свыше 219 названий для бренда, после чего Toyota выбрала пять лучших кандидатов. Наибольшее число голосов получило «Alexis», но из-за ассоциации с популярной актрисой Алексис Кэррингтон, его решили изменить на Лексус.

А когда было определенно новое название, требовалось начать изготовление новых автомобилей. Главная цель компании заключалась в достаточно простой вещи, осуществить так, чтобы водитель автомобиля получил максимум комфорта при езде. При этих показателях стоимость авто не должна превышать созданных уже люксовых авто. Для разработки первого Лексус собрали большую команду специалистов, в которую входило примерно полторы тысячи человек. Там инженеры, дизайнеры, а так же разработчики компании. После долгой работы всей команды был создан автомобиль Лексус LS400, появившийся в 1985 г. В течении года транспортное средство проходило самые разные тесты, которые были проведены на самых известных трассах в разнообразные погодные условия. Производители машины были внимательны к каждой из деталей, ведь на кону находилась репутация организации, а так же десятки миллионов расходов. Сперва было целых 8 моделей кузовов, но реализацию сумел получить лишь один. Первые успехи и достижения производителя Лексус.

В 1989 г., в продажу вышел авто Lexus LS400, показавший качество бренда. Большое количество людей могли лично оценить все положительные качества транспортного средства, их оказалось достаточно много.

Ключевыми преимуществами считались: • Хорошая звукоизоляция. • Качественная сборка. • Высокая скорость. • Современное оборудование в машине. • Интересный дизайн салона. • Небольшой расход топлива. • Недорогая стоимость и прекрасное качество.

Содержание Lexus LS400 не потребовало массу денежных средств, и это считается не менее важным преимуществом для автомобилиста. В конце 1989 г., производители выпустили вторую модель - седан (ES250). На территории США было продано около 60000 ES 250, он стал достаточно успешным в те года.

По информации avto novosti lexus на сайте lexusforum.lv/.

_____________________________________________________________________________________________________________