Перейти к содержимому

Уютный и семейный отдых в Евпатории, Орджоникидзе и Феодосии

Евпатория – настоящая жемчужина для семейного отдыха и оздоровления. Как и любой город Крыма, он уникален. Кроме ласкового, теплого и такого прекрасного моря, в черте города находится озеро, с прекрасным названием Мойнаки, что в переводе с тюркского означает звезда. Озеро-лиман является источником лечебных грязей. Кроме озера в Евпатории много интересных мест, которые можно посетить. Храм святого Николая Чудотворца своей красотой никого не оставит равнодушным, как и монастырь дервишей. А еще в Евпатории есть одноколейный трамвай, ему подобных, ни на территории Украины, ни стран СНГ, нет.

Поселок Орджоникидзе – это маленький кусочек рая, со своим прекрасным климатом и смешением четырех климатических зон: степной, морской, горной и лесной. Благодаря всем этим факторам и тому, что в поселке замечательная атмосфера, сюда можно приезжать как на лечение, так и для активного отдыха. Орджоникидзе находится между замечательными городами – Феодосией и Коктебелем. В окрестностях поселка находится гора с красивым названием Джамкутарам (спасение души), у ее подножья очень давно находился армянский монастырь. Сейчас, к сожалению, там руины, но любители подводного плаванья нередко поднимают старинную утварь.

Феодосия – это самый волшебный город, ведь поезд, который вас привозит, останавливается практически у моря и тут же находится небольшой рынок. Волшебством этот город обязан еще и тому, что здесь жил и работал один из главных чародеев бывшего СССР – Александр Грин. Чтобы и дальше находится под этим приятным влиянием города, обязательно стоит посетить национальную галерею имени Айвазовского, а еще мечеть Муфтий-Джами, не стоит забывать и о башне святого Константина, которая построена таким образом, чтоб в случае нападения воины не оказались в ловушке.