Перейти к содержимому

В чем ценность талисмана: из чего его сделать

Не секрет, что есть определенные предметы, которые обладают защитными и оберегающими магическими характеристиками. На протяжении многих веков известна особая сила талисмана. Он помогает своему обладателю решать в правильном русле самые сложные и ответственные задачи, внушает в него уверенность и придает ему дополнительные возможности. Это вещь сугубо индивидуального пользования. Она подбирается для каждого человека строго эксклюзивно, с учетом даты его рождения, сферы деятельности и пола. Сделать правильный выбор талисмана не так просто. Не стоит путать с амулетами, которые не относятся к личностным оберегам и не передают энергетические импульсы человека в ответственных ситуациях. Здесь - koldun-pereneg.ru Вам помогут определиться в правильном выборе талисмана.

Мой талисман - как узнать какой подходит

Чтобы действие личностной защиты и оберега было продуктивным и эффективным, его следует подбирать с учетом знака Зодиака человека. Важно внимательно изучить все особенности талисмана и перед его использованием зарядить его своей энергией. После приобретения его нужно обернуть чистым новым носовым платком и положить в темное, секретное место. Далее необходимо ежедневно прикасаться к нему и на несколько минут оставлять у себя в руках. Этот ритуал должен продолжаться не меньше недели. После завершения указанных манипуляций талисману надо найти постоянное место, например, в сумочке или косметичке. Его следует носить все время с собой. В любой сложный момент жизни, при различных сомнениях и при необходимости сделать ответственный выбор, нужно прикоснуться к своему талисману. Желательно вслух произнести просьбу о помощи в конкретном деле. Важно также прикоснуться к нему пальчиками или полностью всей ладонью. При этом человек получает дополнительную энергию и силы, которые необходимые ему при принятии важного решения.

Как выбрать для себя камень талисман

На протяжении многих веков люди стремились подобрать для себя натуральные минералы, используя их в качестве защиты и действенного оберега. Наши предки были более близки ко всему природному, поэтому имели понятие о том, как выбрать камень талисмана. Эти знания в среде опытных мастеров передаются из поколения в поколение. До наших времен дошел один основополагающий принцип подбора индивидуального минерала - по знаку Зодиака, где предлагаются следующие варианты камней:

  • Овен: гелиотроп, аметист
  • Тельцы: агат, жадеит
  • Близнецы: берилл, лунный камень, гранат
  • Раки: кальцит, изумруды разного цвета
  • Львы: змеевик, рубин
  • Девы: кианит, яшма, турмалин
  • Весы: алмазы
  • Скорпион: кошачий глаз, опал
  • Стрельцы: лазурит, бирюза
  • Козерог: малахит, оникс
  • Водолеи: обсидиан, сапфир
  • Рыбы: хризолит

Пользуясь силой талисмана можно приманить в свой дом успех и финансовое благополучие. При этом не стоит забывать, что минерал должен быть добыт только праведным, абсолютно честным путем. На нем не должно быть печати сомнительного происхождения, горя и трагедий.

Перед тем как отдать камень в огранку или для изготовления оправы, ему можно передать свою энергетику. Для этого нужно поносить 1-2 дня талисман с собой. Желательно периодически брать его в руку и держать хотя бы по 5 минут. В готовом изделии минералы действенны тоже только при постоянном контакте. Перерыв в «расставании» с любимым оберегом должен быть минимальным.

Как сделать самостоятельно талисман удачи

Кроме исходных материалов, следует помнить, что реально действующую защиту можно изготовить, только имея хорошую энергетику. Перед тем как сделать талисман удачи нужно подобрать основный охранный предмет. Это может быть любая милая сердцу или дорогая лично человеку вещь. Зачастую используются медальоны, кольца, заколки, маленькие игрушки и конечно, натуральные драгоценные и полудрагоценные камни.

Талисман, сделанный по всем правилам, будет обладать наибольшей силой. Он не только будет приносить владельцу удачу. С его помощью можно усилить энергетические импульсы и силу человека. Есть несколько популярных способов изготовить талисман на деньги и удачу, веря в магическую силу его воздействия и используя несложные ингредиенты.

Талисман из воска

Ритуал рекомендуется проводить на растущую Луну. Для начала нужно подобрать свечу. Она не обязательно должна быть большой и ароматической. Главное, чтобы была сделана из натурального воска, имела приятный цвет и текстуру. Ровно в полночь свеча зажигается и ставится в чистый стакан. Произносить вслух какие-то молитвы или заговоры совсем не обязательно. Важно свои ощущения, пожелания и положительные эмоции отобразить в душе. Необходимо иметь ровное психическое состояние, без тревог и забот.

Пока свеча прогорает можно над пламенем тихонько шептать добрые слова и рассказывать чего хотите добиться в будущем с помощью талисмана. Это могут быть желания связанные с финансовым успехом и достижениями на работе, поиском любимого человека или гарантией его верности. Таким образом, тающий воск впитывает мечты и устремления будущего обладателя талисмана. Он наполняется энергетикой владельца, его чаяниями и заботами.

Пока растопленный воск остывает его нельзя трогать и перемещать в другое место. Иначе можно разрушить его магическую силу и набранные свойства. После полного затвердевания полученную фигурку можно зашить в декоративный мешочек, положить в медальон или маленькую игрушку. Полученный талисман следует носить постоянно с собой. Никому его в руки давать нельзя. Важно как можно чаще прикасаться к нему, думая о своей удаче и благополучии.

Совсем не сложно сделать лично для себя энергетический оберег. Потратив немного времени можно купить камень или сделать талисман своими руками. С его помощью, можно с большей уверенностью смотреть в будущее, смелее идти на ответственную встречу или переговоры. Помните, удача и успех никогда не бывают лишними!!!