Перейти к содержимому

В Египте беспорядки в декабре

Бонусы в казино от BananaSlots бонусы для новых игроков, бонусы для постоянных игроков, бонусы на sms платежи.

В Египте начинается подготовка к судебным заседаниям, на которых будет участвовать в качестве подсудимых по меньшей мере 293 человека, участвовавших в многочисленных акциях протеста против властей. Их обвиняют в порче государственной собственности, сопротивлении властям и незаконном ношении оружия.

Всех подсудимых также обвиняют в поджоге крупного научного центра, содержащего редкие книжные издания и манускрипты, также в попытке штурма министерства внутренних дел. Также некоторым из них будут предъявлены обвинения, касающиеся незаконного медицинского обслуживания, а также организацию полевых госпиталей, где проходили свое лечение все раненые на уличных беспорядках.

Некоторые демонстранты в декабре прошлого года устроили демонстративную сидячую забастовку возле здания правительства Египта, где потребовали от военных начать оформление передачи власти всем гражданским институтам. В течении нескольких недель во время этого протеста было четыре дня с массовыми столкновениями протестующих и полицейских. Четырнадцать человек во время этих беспорядков было убито, несколько сотен получили серьезные ранения.

Также еще один судебный процесс будет проходить в июле. На нем в качестве обвиняемых будут 379 человек, которые также принимали участие в протестных акциях в ноябре прошлого года. Правда, тогда погибло намного больше людей, более сорока.

Как ожидается, более трехсот протестующих в начале прошлой недели возле здания Министерства Обороны попадут под военный трибунал, так как они обвиняются в нападении на военнослужащих.