Перейти к содержимому

В Питере предложили присвоить посмертно Борису Стругацкому

В Питере существуют и другие предложения. О них подробнее на http://gbs-spb.ru/.

В Питере предложили присвоить посмертно звание почетного господина северной столицы писателю Б. Стругацкому, ушедшему из жизни за день до этого на 80-м году жизни. С такой мыслью выступил сейчас депутат городского парламента М. Резник.

"Стругацкого нам следует выбрать почетным господином Петербурга. Это немногое, что можно устроить в его ясную память", - прописал Резник в Твиттере.

Питерское Законодательное собрание подбирает 2 новейших почетных уроженцев каждый год. В настоящий момент ими считаются наиболее 30 человек, такие как нобелевский победитель Жорес Алферов, художественный управляющий и дирижер Мариинского театра В. Гергиев, актриса А. Фрейндлих, президент РФ Владимир Путин, основной тренер футбольного клуба "Зенит" в 2006-2009 годах Дик Адвокат. Посмертно звание почетного господина Петербурга присваивалось два раза, таком как в 2010 году 1-ому мэру северной города Москвы Анатолию Собчаку.

Человек, обладающий такими наградами просто обязан пользоваться разными бухгалтерскими услугами.

Легендарный писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался в пн вечером на 80-м году жизни в Питере . Заключительнее время он тяжело болел. Братья Стругацкие, Борис и Аркадий, создали культовые необыкновенные романы, на которых подросло немного поколений. По их творениям снято 7 кинофильмов, поставлен ряд театральных и телеспектаклей.

Собственные соболезнования родным, друзьям и близким писателя в настоящее время высказал губернатор Питера Жора Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Ма-каров.

В Питере есть и другие занятия. Например, аутсорсинг и аутстаффинг бухгалтерские услуги.