Перейти к содержимому

В современном мире без диплома никуда

купить диплом

Современному человеку без диплома - никуда. Эту нехитрую истину понимают все. Соискатель, претендующий на получение практически любой должности, на сегодняшний день обязан иметь соответствующий диплом. Благо, на данный момент существует немало возможностей получения этого документа, причем не все из способов занимают годы. Интересно, что документ с точно таким же названием мечтали получить многие люди еще в Древней Греции и Риме.

История диплома

Правда, тогда под дипломом понимался вовсе не документ об образовании. В то время так назывался специальный документ, выдававшийся ушедшему на покой солдату, который освобождал его от налогов, давал преимущества в повседневной жизни и обеспечивал выплату пенсии. Между прочим, уже тогда была распространена практика, когда легионер был вынужден буквально купить диплом, отдав за него значительную сумму своему начальнику.

С течением времени значение слова менялось, и уже в средневековой Европе дипломом стали называть документ, подтверждающий квалификацию - слово обрело современное значение. В то же время аттестатом еще очень долгое время называли не образовательный документ, а бумагу, дающую право получать какое-либо материальное обеспечение.

В нашей стране практику выдачи дипломов ввел неугомонный реформатор Петр I. Его детище - Навигаторская Школа - стала первым заведением, окончание которой отмечалось выдачей диплома, имевшего вид сложенного вдвое листа дорогой бумаги с нанесенными на него данными - фамилии, звании получившего диплом, его квалификации. Все дипломы были одинаковыми, т.е., впервые была налажена выдача документов государственного образца.

Покупка диплома. Особенности и сложности

Сейчас купить диплом в Москве не представляет никакой сложности. Однако зачастую вызывает сомнение качество предлагаемых документов. Ведь случается, что дипломы изготовлены настолько кустарно, что у потенциального работодателя обязательно возникнут сомнения в их подлинности. Стоит понимать, что современные дипломы, в отличие от дипломов советского образца, гораздо лучше защищены от копирования.

Во-первых, при сканировании без дальнейшей обработки на документе проявятся мелкие надписи «копия». Такая защита характерна для дипломов, выпускавшихся до 2012 года. Только специальное оборудование либо профессиональная обработка могут помочь решить такую проблему.

Во-вторых, широко используются микрошрифты. Надписи, сделанные таким способом, можно рассмотреть при сильном увеличении, и на обычном множительном оборудовании сымитировать их нельзя.

В-третьих, используются водяные знаки и такой способ защиты, как типографский переход цветов. Водяные знаки обычно хорошо просматриваются на свету, а наиболее популярным примером цветоперехода можно считать Орловскую печать - способ, применявшийся в государственных типографиях еще с конца позапрошлого века.

Применение специальных шелковых нитей также характерно для отечественных дипломов. Кроме того, простым, но действенным способом защиты является присвоение каждому документу уникального номера.

Не дайте себя обмануть

Учитывая все это, купить диплом о высшем образовании за смешные деньги у случайного продавца - выкинуть деньги на ветер. Такой документ даже при поверхностном рассмотрении можно отличить от выдаваемого ВУЗами, и смысла в его приобретении нет. Только профессионально занимающиеся оказанием подобных услуг компании могут предоставить возможность купить аттестат или диплом, который ничем не будет отличаться от государственного.