Перейти к содержимому

В Столице возведут 2 новых строения

Надежный регистратор доменов, хостинг - unihost.com - то, что нужно Вам и Вашему сайту прямо сейчас

На земли ГМИИ имени Пушкина станет построен административный корпус и депозитарно-реставрационный центр, рассказали "ИнтеРФаксу" в отделе связи с общественностью Москомст-ройинвеста.

"На заседании градостроительно-земельной комиссии Столицы был подтвержден градострои-тельный проект земляного участка по улице: Волхонка, владение 8-10/2, постройка 1-6, для ре-конструкции ансамбля зданий музея", - произнес работник отдела связи с общественностью.

Согласно его заявлению, на данном участке находятся 9 нежилых построек итоговой площадью 17,5 тысяч квадратных метров, 3 из которых подлежат сносу, т.к., по результатам экспертизы, выявлено, что они пребывают в плохом состоянии.

"На месте данных зданий будет построен депозитарно-реставрационный центр с научной биб-лиотекой и архивом, также административный корпус с конференц-залом. Другие объекты под-лежат ремонту или капитальному ремонтным работам", - добавили в отделе связи с обществен-ностью.

Переустройство музея обязана продолжаться до 2018 года.

Намерение событий, связанных с подготовкой и торжеством 100-летия ГМИИ имени А.С. Пушкина, предугадывает творение ансамбля музейного города и поэтапное становление функций музея в отведенном квартале и на близких землях.

Меж Наибольшим Знаменским проулком, улицами Волхонка и Знаменка, присутствуют более 20 памятников архитектуры, истории и культуры.

Ожидается, что переустройство станет стоить 22 миллиарда рублей.

В музее акцентируют внимание, что план исполняется на муниципальные средства - надлежащее постановление было подписано правительством в 2008 году.