Перейти к содержимому

Важная информация о выкупе авто

Как велико желание иметь свой автомобиль. И вот свершилось. Вы взяли автокредит в банке, теперь вы настоящий автомобилист. Но вот незадача - выплачивать кредит, как оказалось потом, совсем не простая задача, которая вам не по плечу. Вы решили продать своего железного коня, да вот только мешает всё тот же кредит. Ведь машина ваша находится в залоге, как гарант выполнения вами обязательств по кредиту. Когда покупатели слышат о том, что машина куплена в кредит, интерес к ней сразу пропадает. Это в большинстве случаев. Выкуп кредитных автомобилей вопрос серьёзный, это вам не диски реплика купить. Так ли безнадёжна ситуация с продажей автомобиля, который находится в залоге у банка.

Тяжело, но можно. Первое, что приходит на ум, это вернуть автомобиль банку-кредитору. Это выход, конечно, но только на крайний случай. Банк рассматривает варианты подобного поворота событий, однако условия, которые вам предложат, будут далеко не в вашу пользу. Именно интересы должника для банка совсем не интересны. Таким образом, этот вариант рассматривать не стоит вовсе. Обходя вниманием все возможные сделки между родственниками и знакомыми, можем предложить вам единственно правильный, на наш взгляд способ продажи кредитного авто – воспользоваться услугами профессионалов, работающих в этом направлении. Здесь одно никогда не надо забывать, что подходить к выбору покупателя стоит осторожно. Доверяйте проверенным, надёжным компаниям.

Ведь только настоящие профессионалы сделают сделку обоюдовыгодной. К тому же деньги вы получите сразу. Наличными или на карточку, всё будет зависеть от вашего желания.Что же надо сделать и какие документы предоставить. Для начала надо пройти диагностику с целью выяснить степень износа и истинную стоимость автомобиля, тест-драйв тоже не будет лишним. Что касается документов, то вам обязательно понадобятся: паспорт ваш и вашего автомобиля (технический, конечно); естественно, свидетельство о регистрации транспортного средства; кредитный договор, конечно; полис страхования, если он есть. И самое главное, с чем совсем не хочется расставаться – ключи от автомобиля, который вы уже успели полюбить.

Помните, что продажа кредитного автомобиля – сложный процесс, если вы будете делать это самостоятельно. Воспользовавшись услугами специалистов по подобному выкупу, вы избавите себя от лишней бумажной волокиты, сохраните свои нервы. Ведь всё это берёт на себя компания – покупатель. Доверяйте только профессионалам.