Перейти к содержимому

Весенние советы по формированию скелетных ветвей саженцев часть 1

Выбирайте лучшее: продажа офисов по сниженным ценам!

Весенние работы в саду начинаются в марте месяце. Обрезка плодовых деревьев и ягодных кустарников – это то, с чего надо начать. Случается, садоводы сомневаются в необходимости обрезки, а некоторые просто боятся, что неумелыми действиями нанесут вред деревьям и кустарникам. Надо понять, правильная обрезка – это прием, который повышает плодоношение, улучшает и оздоравливает крону.

В саду еще много снега, поэтому до основания плодовых кустов не добраться. Работать с косточковыми деревьями, такими, как вишня и слива, еще рано. Заняться же яблоней и грушей

Обрезку надо делать в сухую погоду. Для работы понадобятся заточенный инструмент, садовый вар и, возможно, стремянка. Создание красивой шаровидной кроны дерева начинается с формирования скелета двух-трехлетнего саженца и делается один раз! Дальнейшие исправления возможных ошибок будут весьма затруднительны, поэтому надо со всей ответственностью подойти к этому делу.

Хотите купить мазда последней модели? Обращайтесь в В в дилерский центр COSMO MOTORS и вы будете довольны качеством

Если саженец не был укорочен на 70-90см при посадке, это необходимо сделать сейчас. На этом работа первого года заканчивается. Если же обрезка была проведена, то на саженце должны появиться боковые побеги. Оставляем 4-5 побега у яблони и 5-7 у груши. Оставленные ветви должны быть распределены равномерно вокруг кроны. Угол их, относительно кроны, не должен быть острым. Лишние, отбракованные ветви надо вырезать приемом «на кольцо», остальные укоротить на три четверти.

Решили купить kia в Москве? Отлично! Наши специалисты из центра «Каширка 39» помогут подобрать модель, соответствующую всем требованиям!