Перейти к содержимому

Вейп - альтернатива курению

vulkan platinum online

Такое явление как «Вейпинг» плотно вошло в жизнь современного общества, превратившись в субкультуру со своими правилами и нормами этикета. Начиналось же все в Гонконге, где и была изобретена первая электронная сигарета – прародитель вейпа. Человек, создавший ее, хотел бросить курить, пережив перед этим смерть отца – заядлого курильщика. Для того, чтобы облегчить процесс избавления от вредной привычки, он создал первую электронную сигарету, которая, за счет отсутствия табачного дыма, должна была бы наносить гораздо меньше вреда организму.

Изначально подобные устройства по форме напоминали обычные сигареты, что должно было помогать курильщикам преодолевать психологический аспект своей зависимости, и потребность держать что-то в руках. Но со временем форма таких девайсов значительно изменилась. Сначала это были кустарные модификации, со временем же такие устройства начали производить промышленным способом.

Как устроен вейп

Конструкция вейпов различных фирм может отличаться, но все они включают ряд основных элементов. К ним относится атомайзер, или испаритель. В нем расположен нагревательный элемент, а так же система подвода жидкости, которая, испаряясь, и образует пар. Для работы нагревательного элемента необходим аккумулятор, который может быть как съемным так и встроенным, кроме того, в большинстве вейпов присутствует камера для залива парообразующей жидкости.

В состав подобной жидкости обычно входят:

  • Глицерин, благодаря которому образуется пар.
  • Никотин
  • Пропиленгликоль
  • Дистиллят
  • Красители и ароматизаторы, придающие жидкости вкус, цвет, и запах

В целом, единственным обязательным элементом является глицерин. Все остальные компоненты, такие как никотин, пропиленгликоль и красители, могут в составе присутствовать или отсутствовать.

Есть ли у вейпа недостатки

vulkan platinum online

Несмотря на то, что вейпинг позиционируется как менее вредная альтернатива курению, Всемирная Организация Здравоохранения не располагает достаточным количеством исследований на этот счет, а потому не может рекомендовать парогенераторы в качестве замещающей терапии при лечении табачной зависимости. Кроме того, нужно учитывать, что вейп – достаточно дорогое удовольствие, и если сам девайс покупается один раз и надолго, то жидкости придется приобретать постоянно. К счастью для любителей пара, они всегда могут воспользоваться услугами vulkan platinum online. Это одно из самых крупных интернет-казино на постсоветском пространстве, в котором представлено большое количество игровых автоматов. И прочих онлайн-развлечений. Новые посетители могут играть бесплатно, не проходя процесс регистрации, а для тех же, кто решит присоединиться к клубу, Вулкан приготовил подарки – бонусы на счет.

Кроме того, нужно учитывать, что хоть вейпинг не предполагает наличия вредного табачного дыма, но во многих жидкостях присутствует никотин, а в некоторых случаях его концентрация может быть достаточно большой. Красители и ароматизаторы так же могут выделять при испарении вредные вещества, поэтому не стоит приобретать дешевые жидкости. Имя известного бренда на упаковке – это гарантия того, что жидкость не нанесет вреда.