Перейти к содержимому

Витамины для волос 2

Мужчина и женщина. О жизни. Только на нашем форуме вы сможете найти интересную информацию!

Кроме того, выпадение волос может быть вызвано нехваткой в организме витамина В1, который в больших количествах содержится в муке грубого помола, крупах и различных зерновых. Чтобы волосяной фолликул хорошо рос, ему необходим витамин В5 и В3, которые содержатся в подсолнечнике, сое и пивных дрожжах.

Следующий витамин, необходимый нашим волосам – это витамин Е или токоферол. Витамин Е отвечает за снабжение кислородом волосяных луковиц. Витамин Е помогает волосам оставаться увлажненными и блестящими. Укрепляя иммунитет организма, витамин Е положительно влияет и на волосы. Витамин Е очень часто назначают принимать при себорее. Содержится витамин Е в растительных маслах, различных орехах, а также в гречке и желтке.

Витамин С, известен как аскорбиновая кислота. Витамин С улучшает усвоение железа в организме, которое также необходимо нашим волосам. Также аскорбиновая кислота укрепляет стенки сосудов и защищает волосяной фолликул от разрушения и выпадения.

Кроме витаминов, нашим волосам необходимы еще и минералы – цинк, селен, обязательно кальций и железо, медь. Давайте посмотрим, какую роль играют минералы в жизни волос.

Так, медь и цинк предупреждают раннее поседение и препятствуют выпадению волос, укрепляют луковицы волос. Содержатся они в креветках, грецких орехах, гречихе и овсянке.

При достаточном уровне железа в организме волосы становятся более крепкими и не такими ломкими. Содержится железо в желтке, мясе, печени.

Если организму не хватает серы, то волосы становятся тусклыми. Сера в больших количествах содержится в чесноке, печени и рыбе.