Перейти к содержимому

Вода ближе к дому

Доставка воды на дом от компании «АкваОрганик»

Сервис, который основан на том, что вода будет продаваться непосредственно в домах, не нов, поэтому, стоит отметить, что наблюдается устойчивый спрос на специальные аппараты по продаже такой доочищенной воды. На самом деле, если конкуренция заставит нас купить питьевую воду, то мы предпочтем сделать это непосредственно в своем доме, подъезде или во дворе, чем перемещаться по городу с тарой для того, чтобы ее купить. В таком случае сам производитель бует заинтересован в том, чтобы мы покупали его воду.

Да и обустройство стационарной точки по продаже доочищенной воды будет несколько более дорогим мероприятием, чем приобретение и обслуживание аппарата, по продаже воды. Качество очистки такой воды будет главным, поэтому, стоит сказать, что необходимо будет тщательнее очищать воду (а это в состоянии будут сделать только постоянно сменяемые фильтры). Неудивительно, что стоимость такой воды будет немного увеличена: арендная плата за пользование территорией жилого дома, оплата за потребляемую электроэнергию, оплата за замену фильтров очистки воды, обслуживание аппарата - все это включается в стоимость воды. С точки зрения предпринимателей, такой автомат должен продавать более 100 л в сутки (правда не всегда такой товар как питьевая вода купить захотят потребители), иначе он не сможет обеспечивать рентабельность. Такие автоматы, работая круглосуточно, могут обеспечивать водой всех тех, кто только пожелает.

Стоит отметить, что о том, насколько выгодна работа с водой многие предприниматели знали и раньше. Просто первые вендинговые аппараты появились только в начале третьего тысячелетия и, как всякая новинка, они стали значительным прорывом и, одновременно головной болью предпринимателей. Американские и ирландские автоматы были дорогими, поэтому их редко кто брал и использовал. При той стоимости аппарат должен был более 750 литров в сутки продавать, чтобы предприниматели смогли оправдать затраты на его покупку в течении года.

Сейчас, за счет того, что ситуация с водой несколько улучшилась, говорить про идеальный бизнес пока рано. Если ранее выгодным было иметь в квартире фильтры очистки воды, то сейчас наиболее перспективное направление - установка таких автоматов в небольших минимаркетах, поскольку человек должен иметь возможность не просто приобрести товар, коим является питьевая вода, но и успешно принести ее домой.