Перейти к содержимому

Выбираем кровать для ребенка

Подбирая новое спальное место для своего несколько подросшего ребенка, родители обычно стараются максимально позаботиться об удобстве как непосредственно спального места, так и об удобстве самой детской комнаты. Если Вы стремитесь подарить ребенку и кровать, и место где он бы мог играть, то тогда приобретите для него то, что сможет в некотором роде объединить такие два мало похожих понятия. Прекрасным воплощением задуманного Вам может стать детская кровать, выполненная в виде паровоза, машинки, или корабля. Также может подойти на эту роль и кровать-трансформер, а также двухъярусная кровать. Причем, современные модели таких кроватей, могут адаптироваться к растущему детскому организму и "расти" совместно с Вашим ребенком.

Рассматривая кровать трансформер, можно увидеть, как при некоторой сноровке, ее можно превратить из "младенческой" в "детскую", а потом, – из детской в кровать для подростков. Такая кровать не сможет стать полноценной кроватью для взрослого, но вот ребенку она сможет прослужить достаточно длительное время. Если Вы стремитесь дать своему ребенку самое лучшее, то тогда Вы наверняка предпочтете не использовать постоянно кровать-трансформер, а просто подбирать периодически для ребенка все новые модели кроватей. При таких условиях следует иметь некоторый достаток, однако, родители, порой, себе готовы отказать в последнем, но для своих детей они смогут приобрести самое лучшее. Но, можно приобрести и самое лучшее, и самое экономное (в плане пространства) решение – приобрести кровать-чердак, поскольку такое действие сможет разграничить по вертикали и спальное пространство, и зону отдыха и игр.

Если же Вы решились и приобрели двухъярусную кровать, можно использовать ее в полной мере, пока у Вас один ребенок, то тогда на нижнем ярусе можно спать, а верхний использовать для игр, либо наоборот. Такое решение способно настолько сблизить детей, при этом получаются намного более близкие дружеские отношения между детьми, поскольку один, всегда будет ощущать присутствие другого (даже во сне). Такой подход позволит сделать максимально интегрированным само решение интенсификации общения. При этом достигается экономия территории, что позволит создать не просто дополнительную игровую зону, но и дополнительное поле для сближения.

Проанализируйте перед покупкой вкусы детей и приобретайте только то, что детям будет нравится – поскольку детские комнаты – это исключительная детская зона, находящаяся под полным управлением детей. Если дети будут с младых лет принимать активное участие в процессе выбора всего, что будет потом размещено в детской, то тогда это будет самым действенным педагогическим приемом.