Перейти к содержимому

Высочайшее образование не обеспечивает европейцам получения работы

Если вы завели домашнего питомца обратите внимание на правильное питание. Заказать корм для кошек отличного качества можно на сайте dogsmarket.ru.

В настоящее время большое количество «белых воротничков» и слишком мало экспертов в технических областях.

Высочайшее образование уже не дает гарантию молодым европейцам успешное устроится на работу, а только загоняет их в долги. Про это информирует ИА «Наголос».

В Испании в настоящее время не нужны более 90% выпускников институтов различных квалификаций. Подобная обстановка и в иных государствах Евросоюза.

Согласно данным Евростата, 22% 15-24-летних европейцев сейчас в отсутствии работы, 42% молодых людей действует по временным договорам.

При всем этом, невостребованность - не единственная неувязка выпускников. Большая часть брали немалые кредиты на образование, и уже половина вчерашних учащихся ВУЗов не могут выплатить долги.

К примеру, согласно изысканию фирмы Student Loans, заемщики исключительно на местности Англии задолжали $ 174 миллионов (данные за 2010-2011 учебный год).

Примерно каждый уже бывший учащийся ВУЗа должен выплатить по этому кредиту в пределах $ 25 000. Основная первопричина отказа в долгом договоре - неспособность фирм обеспечить труженика соцпакетом.

Иная неувязка евро рынка труда - перенасыщенность элитными квалификациями. По версии Франсуа баррель, возглавляющего агентство Randstad France, сейчас большое количество «белых воротничков» и довольно слишком мало экспертов в технических секторах экономики. Данное затрагивает все государства ЕС.

В тот момент почти все работодатели сетуют на очень маленький подготовленность выпускников. Данное кроме того недочеты системы, которые не предугадывает присутствие фактического навыка у вчерашнего учащегося.

В тех государствах, где система высшего образования узко связана с производством, уровень отсутствия работы из числа молодых людей значительно ниже. В Финляндии, Швеции и Норвегии с 1980-х срабатывает программа «молодежных гарантий». Служба устройства на работу для любого, кто к ним обращается, разрабатывает персональную программу, в которую входит и поиск работы, и вероятность переквалифицироваться или же обрести вспомогательное образование.

Таковая энергичная политического деятеля на рынке вакансий стоит много - до 1,5% ВВП державы. Хотя она оправдывает себя, так как для выпускников основное - найти работу в 1 год после получения диплома. Тогда уже шансы остаться нужным не растерять умения во много раз выше.