Перейти к содержимому

Выявили лучшего молодого токаря в Златоусте

В нашей области функционирует проект «Славим человека труда». Участники из нашего города и других трех городов выехали на смотрины. Конкурс состоялся при индустриальном колледже. И был посвящен выпускнику Геннадию Щапину. Он погиб на таджикско-афганской границе, передает СМИ gorod-zlatoust.ru.

Согласно положению конкурса, соревнуются студенты и молодые труженики. Они изготавливают детали.

«Теоретики» работают на своих навыках, а рабочие показывают свои практические навыки, которые они успели получить в условиях реальной работы.

Победить хотели все. И наши ребята и мастера и студенты из Челябинска, Миасса и Катав-Ивановска.

Победил студент Дмитрий Тимофеев. Он достойный представитель «ЗлатИКа».

Участники отметили полезность данного мероприятия. Учатся не только мастера и студенты, но и преподаватели дисциплин. Совершенствуют свои навыки и становятся более востребованными на рынке труда ребята.

Все надеются на объективность жюри. И, конечно, хотят победить.

Помимо студентов, призовые места заняли и профессиональные работники из молодежи. Так, лучшим рабочим в своем деле стал Сергей Копылов. Он осуществляет свою трудовую деятельность на предприятии «Златмаш».

Как сказали эксперты, Дима Тимофеев стал лучшим не просто так. Он блестяще справился с теоретическими вопросами. А когда встал за станок, то и тут показал отличные результаты.

Есть и другие призеры в своих номинациях. Так, победителями стали рабочие «Боникса» и «Златключа».

Судьи были строгие, очень внимательно осматривали каждую деталь и выслушивали экзаменуемого. В жюри сидели известные профессионалы токарного дела, занимающие высокие должности на городских предприятиях, были здесь и преподаватели из учебных заведений.

Поздравить победителей и сказать добрые слова в их адрес пришли глава администрации Вячеслав Жилин, представители «Златмаша», руководство «ЗлатИКа». Был здесь и ветеран пограничных войск, товарищ Щапина.

За своих воспитанников были рады и их наставники и их родители, которые часто сами работали на тех же предприятиях.

Кроме того, победителям давали денежные премии, а это хорошая мотивация для ребят. Такие конкурсы получают поддержку у городских предприятий-спонсоров. И это очень хорошо. Ведь молодые кадры приносят пользу городу, области и всей нашей стране. Нужно растить своих профессионалов в рабочих отраслях.

По материалам издания myimperia.ru