Перейти к содержимому

Юридическое обслуживание товариществ собственников жилья ТСЖ

юридическое обслуживание ТСЖ

Жилой дом — объект, требующий обслуживания: проводятся работы для содержания в порядке дома и территории вокруг него, внутридомовых устройств, трубопроводов и оборудования совместного использования. Все эти работы выполняет ТСЖ. Данное объединение обеспечивает надежную эксплуатацию дома и пользование общим имуществом собственников жилья. Виды деятельности при обслуживании жилья: бухгалтерская работа, сотрудничество с поставщиками ресурсов и техническое обслуживание дома. Это осуществляется согласно существующим договорам.

Юридическое обслуживание ТСЖ заключается в: решении проблем с налогами, кадрами, информационном сопровождении, судебном решении споров, разработке уставных документов и их утверждении, анализе при реорганизации или прекращении деятельности, защите в арбитражном суде. В Москве такие услуги оказывает частный юрист Алексей Тимофеев - партнер юридического бюро "Цельс". Он берет под личную ответственность отдельные дела или целиком компанию на постоянное обслуживание. Абонентское обслуживание имеет преимущество для ТСЖ: постоянный юридический контроль документации, расчетов, заключения договоров на обслуживание, отслеживания должников, проверки правильности тарифов.

Если все же возникли споры с поставщиками, они разрешаются досудебным путем или в судах с минимизацией потерь или без них. Алексей Тимофеев помог своим клиентам сэкономить миллионы рублей. Злободневные вопросы и проблемы ТСЖ разбираются в представленных на сайте статьях. Они помогают понять важность юридического сопровождения, стоимость которого окупается результативностью работы: оспариванию штрафов, взысканию долгов за обслуживание и судебные споры. Стоимость абонентского обслуживания 10 тысяч рублей в месяц.