Перейти к содержимому

Забор из евроштакетника в московском регионе

Обычно, сталкиваясь с вопросом о приобретении хорошего забора для дома или дачного участка, мы отталкиваемся от наличия определенных характеристик. Он должен совмещать в себе такие качества как надежность, долговечность и привлекательность. Если подойти к данному выбору более чем ответственно, можно подобрать вполне подходящий вариант.

Вполне логично если Вы начнете сомневаться в том, что подобный забор действительно существует, ведь обязательно красивый забор будет уступать в качестве, и наоборот. Но поспешим Вас все же успокоить, с тех пор как на рынке строительных материалов появился забор из евроштакетников, ситуация значительно улучшилась.

Затруднение при выборе хорошего, но при этом и недорогого ограждения, несмотря на то, что вариантов более чем достаточно все же имеет место.

Самый простой вид забора, это традиционный деревянный, такой к которому мы привыкли с самых незапамятных времен, является самым ненадежным и недолговечным в сроках своей эксплуатации. Деревянный забор, к сожалению крайне подвержен влиянию агрессивной окружающей среды, со временем у него начинается процесс гниения, который приводит к полнейшему разрушению. При этом данный вид ограждения уязвим к физическим повреждениям, так любое не аккуратное действие, может повлечь к его деформации. Поэтому не рекомендуется брать дерево. Лучше посмотрите, как рассчитать стоимость забора и закажите более надежный вариант.

Более прочным в этом отношении, может выступать забор, выполненный из кирпичной кладки. Но минусом такого ограждения, является его дороговизна, а также наличие необходимых физических усилий в процессе его возведения.

Бетонный вариант

Бетонный забор тоже можно отнести к прочному сооружению за счет монолитности его конструкции. Но сам процесс монтажа также довольно трудоемкий процесс, как и в случае с кирпичным ограждением. При этом его установка требует дополнительных денежных вливаний, на необходимое строительное оборудование для замеса цементного раствора, его доставку и прочих нужных элементов. Внешний вид подобной конструкции также очень далек от дизайнерского варианта.

Кованый вариант

Что касается кованого вида заборов, бесспорно, выглядит он довольно привлекательно, но проблема заключается в том, что для его изготовления, требуется наличие профессионального мастера, привнося этим значительные денежные траты. Негативен также тот факт, что он подвержен коррозии метала от влияния внешней среды.

Использование сплошной ограды в виде ограждения, негативно сказывается на растениях, посаженных на участке, за счет сплошной тени которую отбрасывает подобный забор.

Исходя из всего вышеперечисленного, евроштакетник является наилучшей альтернативой всем имеющимся вариантам. При этом в евроштакетник хорошо вписываются ворота от производителя, так как их можно заказать из любых доступных материалов.

Типы существующих евроштакетников

Сам материал изготовления применяемый в производстве данного забора, является тонколистовой сталью с добавлением определенных примесей, исключительно с целью повышения сопротивляемости появлению ржавчины. При этом проходя стадию полимеризации, он дополнительно подвергается повторной обработке. Евроштакетник обладает еще одним полезным свойством, таким как оцинкование, в случае если изначально не был изготовлен из оцинкованной стали. Все эти этапы которые проходит забор в процессе своего изготовления, позволяют продлить время его эксплуатации до неограниченного термина.

Источник http://palisadstroy.ru/