Перейти к содержимому

Заборы ПВХ

При выполнении тех или иных работ на своём участке, многие хозяева стремятся сэкономить. Так, некоторые даже готовы возвести фундамент для забора своими руками. Это стремление понятно, ведь работы по поддержанию дома в хорошем состоянии стоят приличных денег. На некоторых работах можно сэкономить следующим образом: купить недорогие материалы. На сегодняшний день, заборы ПВХ являются великолепным решением при строительстве забора.

Заборы ПВХ

Заборы из пластика обладают рядом преимуществ. Самое главное - это невысокая цена, которая делает их покупку очень простой и доступной. Во-вторых, они не потребуют специального ухода, как деревянные или кирпичные заборы. Источник с полезной информацией по обустройству, строительству и ремонту домов сообщает: ведь вредному воздействию влаги они не подвержены, гниению и коррозии тоже. Заборы из ПВХ отлично выдерживают перепады температур, дождь, снег и даже ураган, так как весят они немного.

Раньше одним из недостатков пластикового забора являлся его непривлекательный внешний вид. Сегодня вариативность фактур позволяют решить эту проблему. Люди не обращают пристального внимания на эти изделия лишь по той причине, что в народе сформировался стереотипом о «дешёвом виде» таких конструкций. Даже если Вы придерживаетесь такого же мнения и не хотите ставить ПВХ - ограждение у дома, то пластиковые заборы для дачи подойдут идеально.

Конечно, по прочности природные материалы не могут сравниться с ПВХ. Это касается и прочности, и лёгкости, и упругости, которая значительно лучше, чем у дерева. В то же время, нельзя приобретать изделия из пластика без сертификатов, так как они могут оказаться очень ядовитыми и токсичными. Продавцы гарантируют, что пластик прослужит не менее 50 лет, однако уже на десятый-пятнадцатый год службы такие заборы начинают выделять в атмосферу вредные вещества.

Ещё одним важным преимуществом заборов из ПВХ является простота монтажа. Вам не придётся возводить фундамент, глубоко вкапывать столбы и наносить антикоррозийное покрытие. В этом смысле ПВХ очень хорош. Специальная обработка позволяет сделать его также негорючим экологичным. Для загородного дома это очень важно. К тому же, заборы из ПВХ необычайно просты в уходе. Их не нужно подкрашивать или обновлять, достаточно протереть водой с чистящим средством.

Собрать заборы из ПВХ-досок Вы можете самостоятельно. Продавец снабдит Вас подробной инструкцией и советами по безопасной работе.