Перейти к содержимому

Зачем нужен контроль расхода уровня топлива

установка глонасс

В различных видах промышленности и вообще в любой сфере, где используются автомобили, нужно следить з тем, чтобы водители не сливали топливо и не воровали его. Это сделать сложно, так как физически следить за всеми невозможно. Поэтому проблему легко решает установка Глонасс, которая помогает контролировать расход затрат на горючее и тем самым оптимизировать расходы компании.

Мониторинг расхода топлива водителями решает целый ряд проблем, связанных с отчетностью. Теперь составление детального отчета о передвижении и стоянках, а также о том, какой была скорость движения автомобиля во время работы, будет очень простым. Если нужно сделать высокоточную систему контроля ГСМ, то это самый удобный вариант из всех возможных. При этом система дает возможность оператору онлайн отслеживать работу водителей и контролировать их работу, и мониторинг транспорта становится простым и легким.

В стандартный набор такой системы входит также возможность одному работнику контролировать десятки автомобилей, каждый из которых имеет gps трекер. Отчеты о работе приходят непрерывно и отображение автомобилей происходит в реальном времени. Также на экране монитора оператор видит по датчикам открытие дверей, подъемы кузова, имеет датчики вибрации и так далее. Всю собранную информацию о состоянии автомобиля система через спутник передает на сервер и оттуда она попадает на рабочее место диспетчера. После этого происходит обработка данных, и они выводятся на монитор. Если в момент движения автомобиль находился вне зоны действия сети, то все данные записываются на внутреннюю память и затем передаются на сервер. Стоит отметить, что расхождение в движении может составлять до 30 секунд, а контроль за автомобилями может осуществляться как в ручном режиме, так и в автоматическом. Для этого создается список специальных настроек и после этого оператор может отслеживать все передвижения транспорта в автоматическом режиме и следить за тем, чтобы настройки соответствовали тому, что было задано в параметрах изначально.