Перейти к содержимому

Зачем принимать спортивное питание?

вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации

Каждый спортсмен точно знает, что такое спортпит и с чем его едят. А вот новоприбывшие в ряды спортивных залов, ступивши на путь здорового образа жизни и прекрасной мышечной сепарации считают, что всё спортивное питание – сплошная химия, наносящая вред здоровью. И это трагическое заблуждение сажает неосведомлённых граждан на режим куриной грудки с отварной гречкой. При этом многие из них подолгу держат свою ЖКТ в строгости, а желаемый результат так и не наступает. Ведь у них то сил на тренировку нет, то жидкостью залило, то от вида курицы тошнить начинает. Ведь отсутствие знаний с чётким разграничением, что такое хорошо, а что плохо, попросту мешает жить.

Различные источники по-разному преподносят к неокрепшим умам информацию о том, что же такое спортивное питание. Бывает, автор настолько закручивает формулировку, что звучит она сродни ведьминскому заклинанию. На деле всё достаточное просто. Спортивное питание – это специально разработанные сбалансированные пищевые добавки с оптимальным составом макронутриентов, микроэлементов, минералов, витаминов, растительных экстрактов. Страшное слово «макронутриенты» обозначает группу элементов, в состав которой входят знакомые каждому:

  • Белки;
  • Жиры;
  • Углеводы;
  • Вода.

Рассмотрим на примере распространённой добавки – протеина. Само слово «proteine» переводится с французского, как «белок», «вещество». Это продукт с высоким содержанием белков растительного или животного происхождения. Чаще всего он продаётся в виде порошка с различными вкусовыми качествами, который предварительно человек должен смешать с одой, молоком или любой другой жидкостью.

Вред или польза?

«Химия! Белок – это мясо, а не порошок в банке!» - скажете Вы. «Нет», - кратко ответит любой опытный тренер, диетолог. Тот же кусок курицы, попавший в ЖКТ, проходи длительный путь переработки. С помощью ферментов она сначала распадается на те же макронутриенты. В результате появляется чистый белок, который организм перерабатывает далее для личных нужд.

вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации

Но белок получать можно не только из мяса. Его источниками могут быть молочные, растительные продукты. Только вместе с протеином в организм попадает большое количество других элементов. Часто это могут быть нежелательные жиры. Потому производство данной спортивной добавки заключается в отделении ненужных веществ. Путем длительной обработки на специальных установках мы получаем практически чистый продукт.

Сравним: для получения 32 грамм белка нежирных сортов свинины необходимо употребить в пищу 230-250 грамм мяса. Вместе с ними Вы получите 28 грамм животных жиров. Во-первых, их приём в период становления режима питания лучше ограничить. А, во-вторых, это половина суточной нормы жиров для среднестатистического человека. Тогда как для получения тех же 32 грамм белка из спортивной смеси необходимо всего лишь 45 грамм протеина. Это один-два приёма приятного напитка. При этом количество жиров на эту порцию не превысит 12 грамм.

Существует три категории людей, которым спортивное питание необходимо. К ним относятся:

  • спортсмены;
  • пациенты, имеющие проблемы с усвоением некоторых нутриентов;
  • обычные люди.

В действительности употреблением того же протеина можно смело заменить один приём пищи. Его удобно брать на работу, не оставаясь голодным. Витамины для спортсменов можно смело употреблять людям с недостатком хондроитина, витаминным дисбалансом, проблемами с сердечно-сосудистой системой.

В идеале, можно все эти нутриенты получать из пищи. Но современны ритм жизни мало кому позволяет питаться правильно. Потому спортивное питание является хорошей альтернативой. Без него Вы вряд ли сможете прокачать своё тело. А вот кошелёк Вам прокачать поможетвулкан 24 играть бесплатно и без регистрации, позволяющий каждому желающему. В нём собраны мировые бестселлеры мира виртуального казино. Всевозможные рулетки, эмуляторы, карточные игры – всё это доступно в любое время.

Наличие бесплатных игр, предусмотренное в каждом из слотов, значительно повышает шанс выигрыша. А высокие проценты отдачи сетуют Вам получение невероятной прибыли даже при минимальных ставках. К слову, каждый новый игрок получает специальный бонус, позволяющий играть совершенно бесплатно.