Перейти к содержимому

Занимательные факты бренда Saab в Латвии

Малоизвестные автоновости производителя Сааб в мире и Латвии

Информация с сайта авто сааб сайт http: //saabforum.lv, изготовитель под названием «Saab Automobile AB» выпускает авто под маркой Saab. Высокую востребованность эта фирма фактически не получила, поэтому часто меняла своих владельцев. Финансовое состояние изготовителя со-временем становилось только хуже, что ее обанкротило в 2011 году. Уже в 2012 года организация Saab сумела получить еще один шанс, потому что в нее были внесены существенные инвестиции. Основным инвестором стала компания с названием «National Electric Vehicle Sweden».

Особенности Scania-Vabis

У производителя Saab почти всегда не имелось финансовых средств для того, чтобы начать самостоятельно выпускать автомобили. Именно из-за недостатка финансовых средств, бренду требовалось работать с иными производителями. Промышленная группа под названием Saab Scania AB проработала почти тридцать лет. За эти годы был сделан успешный проект и автомобиль «Scania-Vabis». Транспорт был грузовой, так что пользовался популярностью и востребованностью у индивидуальных бизнесменов.

На сегодняшний день достаточно редко можно будет увидеть авто данного бренда, тем не менее они есть. Невзирая на маленькую популярность и востребованность, определенные модели успели завоевать доверие. Например, самой известной и популярной моделью Saab является «Saab 9-5», она пользуется небольшой популярностью на территории Швейцарии. Данный авто нельзя отнести к премиум классу, однако и к средним авто тоже. Надо пояснить, что указанная выше модель авто является последней изготовителя.

В 2014 году компания Saab вновь говорит о своем банкротстве. После этого компания решает искать спонсора, который сумеет сделать фирму успешной. В 2015 году производителю удается отыскать партнеров на территории Китая. В 2016 г., NEVS сообщила про то, что бренд Saab начинает производство автомобилей, которые будут в продаже в 2017 г.,. Больше информации не объявлялось.

Следует пояснить то, что за собственную историю автомобильный бренд Saab смог продать не больше 30 000 машин. Кроме этого компания является убыточной, ведь в итоге принесла значительные финансовые убытки собственным владельцам. Сумма же убытков составила больше 220 миллионов евро. Возможно, бренд получит очередной новый шанс, в том случае если продемонстрируют новый автомобиль, тем не менее доверия по сути нет.

По источнику автопортал saab на сайте http: //saabforum.lv.

____________________________________________________________________________________________________