Перейти к содержимому

Занимательные истории про автомобиль Skoda в Риге

Skoda авто новости По информации портала шкода новости Латвия. В Европе имеется достаточно много автокомпаний, которые успели произвести лучшие авто в мире, приобретших большую востребованность и популярность.

Многие уникальные технические решения вначале появлялись только лишь в автомобилях европейского производства, и поэтому сегодняшние автомобильные компании с успехом прошли довольно таки большую историю. Яркий пример чешский автомобильный бренд - Skoda. Skoda на сегодняшний момент, считается древнейшем изготовителем транспорта. В действительности компания сначала занималась только созданием велосипедов, тем не менее через некоторое время поняла, что нужно поменять курс на изготовление автомобилей, в 1905 году представлена была их 1-ая модель, которая при этом заняла массу почетных мест, а кроме того одерживала уверенные победы в самых разных соревнованиях, что и придало мощный толчок к развитию производства. Дальнейшие модели уверенно завоевывали известность, потому как компания ориентировалась всегда на комфортные, однако доступные по цене автомобили.

  • Автоконцерн Skoda славится своими недорогими и удобными автомобилями. К примеру Skoda Citigo была представлена в 2011 г. Неплохой городской авто, произведенный на кузове хетчбэк. Основное его преимущество заключено в маленьком расходе бензина, это прекрасно подойдет для поездки по городу. Мощность двигателя есть в 2 комплектациях: 60 или 75 ЛС. Данная модель производиться в Словакии.

    Так же доступной моделью для вождения по городу стал авто Skoda Fabia. Данная машина впервые представлена в 1999 году. Модель сменила Felicia, ее производство завершилось в 2001 году. Автомобиль пережил три поколения, последнее обновление сделано было в 2014 г. Модель получила также приставку «Mk3». Такое обновление придало машине новейшие возможности, например установка MirrorLink, которая позволит связать собственный смартфон с системой проигрывания в машине. Автомобиль успешно сумел пройти многочисленные тесты безопасности. Благодаря чему он является лучшей машиной по пассивной безопасности согласно Euro NCAP.