Перейти к содержимому

Защита от процесса гниения деревянных домов.

Предлагаем разместиться за умеренную плату в Киеве. Готовое решение уже есть - это аренда квартир в киеве посуточно!

Деревянные дома относятся к достаточно долговечным конструкциям. На всех стадиях проектирования, процесса возведения и эксплуатации сооружения нужно принимать защитные меры по предупреждению возникновения процесса гниения.

В настоящее время дома из бревен широко известны. Они долговечны и красивы: срок службы без ремонта составляет не больше 50-и лет. В современном строительстве деревянного дома используются оцилиндрированные бревна, клееного или простого профилированного бруса, который был, подвергнут минимальной обработке бревна.

Про яндекс контекстная реклама Вы узнаете, если пройдете сейчас вперед по ссылке.

Грибки приводят конструкции из дерева к постепенному разрушающему процессу. Раньше люди пропитывали бревна маслом и солевым раствором, а также выполняли осмоление. Для того чтобы защитить дом при стройке от различных грибков, плесени, сырости, нужно учитывать некоторые моменты.

1) конструктивные мероприятия - возведение высокого цоколя с расстоянием от уровня земли до первого бревна не меньше 0,3 метра. Сооружение крутых уклонов, водостоков крыш, естественной вентиляции, качественной теплоизоляции. Наличие свеса и др.

2) осуществлять естественную сушку на продолжении целого года после стройки. Через 6 месяцев провести установку кровли, дверей и окон. Выполнить отделочные работы и поддерживать температурный режим.

Экономьте время и деньги! Снимайте посуточно квартиры в киеве, заранее бронируя.

3) обрабатывать, для повышения биологической стойкости дома, химическим составом: консервационных и дезинфицирующих, они нужны для нейтрализации очагов плесени на первых стадиях. Применение этих средств значительно продлевает срок службы деревянной конструкции.