Перейти к содержимому

Душевой уголок - выбираем вместе

Сейчас многие предпочитают ванне душевой уголок. Да, мы живем в двадцать первом веке, а душ — это гораздо более быстрый и практичный способ взбодриться у самого утра или привести себя в порядок после изнурительного рабочего дня. Многие перед тем, как отправиться в магазин, задумываются — какими должны быть форма и размер этой конструкции. Вы можете расспросить об этом онлайн-консультантов на сайтах разных интернет-маркетов, но давайте постараемся найти ответы на самые популярные вопросы.

Нужно заметить, что какой бы уголок вы ни выбрали, у него не будет крыши, то есть это оборудование не является герметичным. Из всего этого делаем вывод, что температура внутри душевой кабины будет храниться недолго. Также надо учитывать, что установка этой конструкции возможна лишь на идеально ровный пол.

Из чего делают поддоны для уголков

От того, из какого материала произведен поддон, зависит его прочность и цена, поэтому подходить к такому выбору стоит осторожно и с большой внимательностью.

Какие материалы используют для создания поддонов:

  • сталь;
  • чугун;
  • акрил;
  • мрамор.

Также существуют изделия из дерева, они дорогие и способны к деформации, но являются самым экологичным из всех возможных вариантов. Рекорды популярности бьют чугунные и стальные модели. Первый вариант имеет больше недостатков, как минимум, это большой вес, а также склонность эмали ко сколам, что тоже плюсом явно не назовешь. В любом случае если вы купите дешевый душевой уголок, вам придется время от времени производить реставрационные работы.

Материал для стенок душевого уголка

Чаще всего для изготовления стенок душевого уголка используют закаленный пластик или стекло. Модели из стекла существуют в разных вариациях, они могут быть рифлеными или полностью прозрачными.

Чтобы выбрать правильный душевой уголок, заранее подумайте об особенностях его эксплуатации. Например, пластиковые и полистироловые конструкции легко выдерживают физическое воздействие любого характера, впрочем, даже если такая стенка разбивается, маловероятно, что она кому-то причинит вред. Но за этими материалами нужен постоянный уход, чистка, иначе эстетичности придет конец.

Что касается стенок душевого уголка из стекла, то они отлично пропускают освещение вовнутрь, благодаря чему ванная визуально выглядит просторней. Еще одно преимущество стекла — это отсутствие необходимости тщательного ухода. Кстати, рекомендуем делать окончательный выбор в Интернете, ведь так проще и быстрее.