Перейти к содержимому

Как не переусердствовать с похудением

Стремление заполучить идеальную фигуру свойственно каждой женщине. Особенно когда оно подстегивается всеми средствами массовой информации - журналами, телевидением, шаблонами киноэкрана.

Тяжело приходится знаменитостям, каждый шаг которых находится под наблюдением многочисленных журналистов и миллионов поклонников. Но, стремясь к совершенству, не все сохраняют разум и не переходят границы. Страсть заслужить восхищение окружающих часто приводит к тому, что пример для подражания становится объектом насмешек. Злоупотребление диетами и избыточные тренировки способны превратить плюс в минус. Приятная стройность превращается в чрезмерную худобу, и вместо комплиментов звезды получают гневные комментарии и ехидные вопросы о состоянии здоровья.

Екатерина Варнава

Женщина-вамп с аппетитными формами, Екатерина Варнава была звездой Comedy Woman и настоящей секс-бомбой. Многочисленные поклонники считали ее фигуру идеальной, а женщины завидовали ее успеху. Сильные ноги и тонкая талия - результат занятий танцами, а пышная грудь стала настоящим хитом интернета.

Но когда звезда представила фото с гастролей, фанаты ужаснулись. Тоненькие ножки и ручки, изрядно уменьшившаяся в размерах грудь уже не вызывали прежнего энтузиазма. Но этим дело не ограничилось. Когда ее позвал в свой фильм Тимур Бекмамбетов, артистка сбросила еще восемь килограммов.

В сети поднялась настоящая паника. Поклонники беспокоились, наперебой приглашали звезду на обед и обещали покормить бесплатно. Но Варнава заявляет, что не пользуется диетами, а худеет от интенсивной работы.

В сети сообщается, что она отказалась от употребления мяса, пирожных и даже хлеба и постепенно исключает из меню рыбу. Несмотря на протесты поклонников, она продолжает сбрасывать вес, и ее аппетитные формы исчезают.

Надежда Сысоева

Точно так же засыпают язвительными комментариями обитатели соцсетей еще одну звезду Comedy Woman. Надежда не истязает себя диетами и не пишет о сброшенных килограммах, но ее фотографии отчаянно критикуют. Все обсуждают ее излишнюю худобу и намекают на жесткие диеты.

Надежда утверждает, что никогда не придерживалась диет, просто кушает часто и понемногу. А также не забывает рассчитать калорийность продуктов за день. Следовать ее примеру сможет каждый, достаточно открыть таблицу калорийности, которую предлагает онлайн блог похудейкина.ру. Так вы сможете быстро рассчитать количество калорий на день.

По рекомендациям звезды, не стоит отказывать себе ни в хлебе, ни в мясе, ни в овощах. Даже иногда можно заглядывать в Макдональдс или ближайшую кафешку, чтобы себе съесть пирожное. Нужно только соблюдать дневной баланс калорийности. А секрет борьбы с лишним весом - здоровый образ жизни и регулярные походы в спортзал. Или 15-20 минут в день на беговой дорожке.