Перейти к содержимому

Как выбрать и установить уличный светильник?

На сегодняшний день количество различных моделей брендов, производящих уличные светильники, огромно. Человеку, который никогда раньше не сталкивался с необходимостью выбора уличного светильника, может быть достаточно сложно принять взвешенное решение.

Уличные светильники правильно будет разделить на две большие группы: это металлические и пластмассовые уличные светильники. Металлические уличные светильники более дорогие. Но в то же время они отличаются большей прочностью, надежностью, а также имеет более привлекательный внешний вид. Как правило, практически все металлические светильники продаются вместе с элементами крепления, с помощью которых можно установить на вертикальные стены домов. Недостатки металлических светильников, помимо достаточно высокой цены, стоит отнести то, что они легко проводят электрический ток, а, следовательно, при неправильном монтаже и подсоединении к сети они могут стать причиной электрического удара. Готовые металлические светильники могут стать местом сбора статического электричества. Таким образом, металлические светильники являются не очень безопасными изделиями.

Металлические уличные светильники стоят от  1500 руб,  качественные пластиковые светильник для улицы стоит около 500 рублей.  Пластмасса не проводит электрический ток, соответственно, такие изделия является очень безопасными. Установка у них также более простая, так как они обладают меньшим весом, следовательно, и крепление здесь попроще.

Установку уличного светильника необходимо проводить в полном соответствии с инструкцией, прилагаемой в комплектации. Соединение проводов светильника с внутренней проводки дома необходимо осуществлять с помощью специальных креплений. Напрямую подсоединять провода, скручивать их нельзя, так как это может привести к поражению электрическим током. Кроме того, соединение разнородных металлов, таких как медь или сталь, медь или алюминий, может привести к ускорению процессов коррозии на месте контакта. Именно поэтому использование клеммника является обязательным в такого рода работах.

Если вы хотите купить качественный уличный фонарь, то просто посетите интернет-магазин Лемакс. При необходимости Вы можете получить бесплатные советы и консультации по выбору, монтажу и эксплуатации купленного светильника. Компания время как часто проводятся различные розыгрыши, мероприятия, акции со скидками. Если вы хотите купить уличный светильник он выгодно, единственный способ сделать это — посетить интернет-магазин Лемакс.