Перейти к содержимому

Как заработать на 3d принтере

Одной из новых идей малого бизнеса стало использование для заработка 3D принтеров. И если раньше они применялись только для создания простых предметов, то сейчас функционал этих аппаратов позволяет производить сложные конструкции, применяемые в разных областях.

Повсеместное распространение трехмерных принтеров, увеличение ими выполняемых функций и достаточно адекватная цена привели к тому, что они стали успешно использоваться для заработка. Если вы не знаете, как заработать на 3D принтере, то сначала узнайте, какие изделия можно на них производить и где они могут быть реализованы. Но в первую очередь определитесь с типом принтера, ведь они могут формировать модель по нескольким технологиям: экструзионной, фотополимеризационной, ламинированием, струйным методом, при помощи подачи проволочного материала и др. Купить их можно в интернет-магазине, например, вы можете заглянуть на сайт http://makerplus.ru/и выбрать там подходящий вариант. После выбора принтера, покупается материал, определяетесь с изделием, и можете начинать выполнение заказа.

Что можно сделать на 3D принтере

Итак, если вы еще не знаете, как зарабатывать на 3d принтере, то ознакомьтесь с продукцией, которую уже сейчас производят на этих технологичных аппаратах:

  • Игрушки и сувениры.
  • Запчасти на оборудование.
  • Протезы.
  • Детали к оружию.
  • Предметы интерьера.
  • Кулинарию.
  • Кухонные принадлежности.
  • Макеты инженерных деталей и сооружений др.

Особняком стоит использование 3D принтеров в медицине для создания человеческих органов на основе ДНК. Это сложное производство находится пока на стадии экспериментов, а вот прорыв в строительстве уже произошел. При помощи пространственных принтеров путем послойного нанесения бетона уже возводятся простенькие особняки и пятиэтажные конструкции, причем время строительства занимает всего 24 часа, а себестоимость коттеджа не превышает 4,3 тыс. $.

Использование 3D принтеров в кулинарии

Одним из способов, как заработать на 3D принтере, является его использование в пищевой промышленности. Существует большой шанс, что в недалеком будущем изготовление продуктов на 3D принтерах станет очень популярным. Уже сейчас таким способом в кулинарии активно изготовляются:

  • Сахарные фигурки.
  • Шоколад.
  • Леденцы.
  • Выпечка.

Кроме этого, люди уже научились воспроизводить сыр, бананы, яблоки и хлеб. Для производства продуктов в принтер заправляются гидроколлоиды, активно применяющиеся в пищевой промышленности. Произведенная кулинария получается оригинальных форм, выглядит аппетитно и отменная на вкус, поэтому, если вы еще не определились, как зарабатывать на 3d принтере, то попробуйте свои силы в этом направлении.

Сувенирная продукция и аксессуары

В этом виде бизнеса не существует практически никаких ограничений, при помощи 3D печати можно внедрить в жизнь любую фантазию. Причем для этих целей можно использовать недорогие принтеры, например те, что представлены на странице http://makerplus.ru/category/3d-printery.

Чехлы для смартфонов

Чехлы являются одним из самых перспективных направлений. Стандартная «одежка» для телефонов, которой заполнены все интернет магазины быстро приедается, а человеку всегда хочется иметь что-то самобытное и оригинальное. В этом случае выручит 3D принтер, при помощи которого можно сделать любой чехол индивидуального назначения. Вы можете принимать заказы по эскизам покупателей или же воплощать в жизнь собственные фантазии. И поверьте, отбоя от клиентов, при условии качественного изготовления чехла, у вас не будет.

Костюмы киногероев и бижутерия

Сейчас наблюдается настоящий бум на тематические костюмы героев из мультфильмов и кино. В интернете существуют многочисленные группы, в которых с успехом продается подобная продукция. Ваша задача найти несколько востребованных аксессуаров и начать их производство, распространяя через эти группы. Отличной возможностью заработать будет и производство любимых мультяшных героев, изготовление которых вы можете производить в различной интерпретации.

Как видно из перечисленного, заработать на 3D принтере возможно быстро и при не самых больших вложениях. Идей для производства 3D изделий существует много, а прибыль исчисляется сотнями процентов.