Перейти к содержимому

Модные сумки в 2017 году

От правильного выбора аксессуаров порой зависит весь образ. Любая мелочь может рассказать о характере и вкусах своей хозяйке. Одна из главных вещей, которая в гардеробе отличается особой самостоятельностью - это сумка. Сумка нужна всегда, в любой ситуации, поэтому отнестись с особым вниманием к ее выбору.
 Как и одежда, сумки классифицируются по принципу сезонности. Для весны можно подобрать смелые и креативные модели. В денном сезоне актуальны такие элементы, как аппликации в форме цветов, объемные бусины и другая фурнитура.
 Несколько сезонов подряд из моды не выходит бахрома. Она подходит для декорирования сумок на ремешке через плечо. Более сдержанными смотрятся модели с кожаными и бархатными кисточками.
 Весной 2017 года в тренде ожидается новинка – сумки в стиле 90-х, держащиеся на поясе. По своему размеру они похожи на кошельки и отличаются простотой и удобством.
 Материалы, используемые для весенних сумочек, носят классический характер – кожа и замша. В моде по-прежнему сумки из кожи рептилий самых разных расцветок.
 В какой цветовой гамме подобрать сумку?
 Во-первых, следует обратить внимание на классику, то есть черно-белые тона. Кроме того, для офисного или повседневного стиля подойдут холодные оттенки – голубые, синие. Выбор можно сделать в пользу крупных сумок с двойными ручками. Они подчеркнут деловой формат гардероба.
 Весной особенно популярны яркие цвета – желтый, насыщенный розовый, оранжевый, светло-зеленый. Однако не стоит выбирать в одном цвете все аксессуары, в данном сезоне это не актуально. Новая тенденция – сочетание сумки и одежды по материалу или по рисунку, направленное на создание единого ансамбля.
 Модные формы
 Многие девушки с наступлением весны хотят отказаться от громоздких массивных сумок. Поэтому клатчи в это время становятся особенно популярны. Форму клатча можно подобрать как классическую, так и любую другую. Сумочка может быть на ремешке или цепочки, а также с боковой маленькой ручкой.
 Для тех, кто выбирает практичные и вместительные варианты, подойдет сумка хобо. Она имеет закругленную изогнутую форму, носится на ремне через плечо. К ее достоинствам можно отнести многофункциональность и удобство, а также мягкий материал. Обычно такие сумки сшиты из текстиля, мягкой кожи.
 Сумка в форме коробочки имеет достаточно острые углы и четкие контуры. Внешне такие сумки очень походят на чемодан. Их уместно сочетать и с образом для вечеринки, и с деловым стилем.
 В текущем сезоне набирают популярность рюкзаки. По своей форме они представляют сочетание с другими вариантами сумок. Такие комбинации предполагают возможность носить рюкзак не только классическим способом, но и в руках, а также на одном плече. Также существовавшие ранее возрастные рамки для этой модели сумок теперь не являются такими жесткими. То же самое относится и к стилям, сочетаемым с рюкзаками.
 Сумки в форме кисета со стянутым верхом могут иметь яркие акценты. Они могут быть декорированы вышивкой, металлическими элементами, цепочками.
 Также в моде сумки нестандартной формы, которые подойдут для любительниц смелых экспериментов. Сумка может быть выполнена в виде любого бытового предмета. Суть образов с такими аксессуарами заключается в акценте на экстравагантность самой сумочки.
 Как правильно определиться с выбором?
 Самое главное в выборе сумки – это ее сочетание с пропорциями хозяйки – с ростом и объемами. Если женщина имеет пышную фигуру, то ей не стоит выбирать маленький клатч на цепочке. Наоборот, крупные модели сумок зрительно уменьшают свою хозяйку, поэтому миниатюрным девушкам лучше от них отказаться.
 Девушкам со стройной фигурой и высоким ростом подойдут разнообразные по размерам сумочки с закругленными краями.

Источник: интернет-магазин сумок bagsize.ru