Перейти к содержимому

Перевод со счета банка на Bitcoin и правила его выполнения

Сейчас виртуальная экономика находится на пике развития, поэтому появляются все новые и новые платежные системы. Пользователю становится сложно сделать выбор, ведь каждая предлагает массу преимуществ и возможностей. Платежная структура Бит койн является достаточно универсальной, поэтому ее предпочитаются сейчас многие клиенты.

Принцип работы Бит койн

Bitcoin заслужила звание первой платежной системы, которая работает по открытому типу. Все операции, выполненные в сети, можно свободно просмотреть. Ее создателями были японцы. Главная особенность структуры в том, что она не имеет центра, который бы ею управлял. Она полностью открыта для пользователей и позволяет им выполнять любые финансовые операции. Так как контроль отсутствует, все транзакции проводятся без отзыва. Их нельзя блокировать, запретить или отменить. Каждый клиент использует услуги в полной конфиденциальности и управляет счетом по своему усмотрению.

Для пополнения счета можно использовать рублевый банковский перевод, валюту других платежных систем, а также остальные варианты, с помощью которых можно купить биткоины. Система имеет структуру рeer-to-peer, что полностью исключает наличие коррупции. Она работает круглые сутки, поэтому выполнять оплату товаров и услуг, совершать покупки в интернете, осуществлять переводы и конвертацию валюты можно в любое удобное время. Все что для этого необходимо – доступ к интернету и установленная на ПК программа. Децентрализованная сеть состоит из множества пользователей со всего мира, именно они и создают Бит койн.

Каждый имеет право выполнять эмиссию биткоинов в пределах допустимых ограничений. Это делается для того, чтобы валюта не потеряла курс при обмене и была всегда в цене. Еще одно достоинств заключается в отсутствии комиссий внутри сети. Что касается операций за ее пределами, то за них взимается небольшой процент. Используя счет, участник гарантированно получает полную конфиденциальность и защиту. Систему практически невозможно взломать. Ведение деятельности структуры прозрачно на все сто процентов. Пользователи могут просматривать любые транзакции, совершенные в системе. Ограничивать данные не приходится, так как информация подается в таком виде, который не имеет привязки к конкретному электронному кошельку.

Криптовалюта имеет свойство дробить на случай, если монеты значительно возрастут в цене. Проведение операций осуществляется практически мгновенно. Чтобы выполнить платеж или перевод, не нужно ждать несколько суток, все проходит в течение часа. Простота в использовании и в то же время высокий уровень безопасности, делают Бит койн универсальным инструментом для проведения финансовых операций. Чтобы начать пользоваться преимуществами системы, необходимо установить программу и пополнить электронный кошелек. Для этого часто используют банковский перевод. Чтобы выполнить перевод со счета банка на Bitcoin на странице https://www.bestchange.ru/wire-rub-to-bitcoin.html, необходимо выбрать хороший обменник.

Где выгоднее выполнить обмен

Наиболее актуальным вариантом при выборе обменного пункта будет посещение сайта Бестченч. Здесь представлены самые выгодные направления, позволяющие обменять валюту по хорошему курсу. Подбор надежных обменных сайтов выполняется почти каждый день, что обеспечивает вот такое популярное место службы мониторинга обменников. Все направления занесены в рейтинговый список по степени выгодности. В первые строки попадают самые актуальные. Они дают возможность осуществить обменные операции в ручном и автоматическом режиме. Чтобы перейти на сайт обменника, достаточно нажать на его название.

Перед тем как сделать выбор, необходимо обращать внимание на резервный запас валюты. Также можно воспользоваться онлайн-калькулятором, он поможет предварительно рассчитать сумму, которая будет получена.

На сайте Бестченч можно обменять Bitcoin на любую другую валюту, на странице https://www.bestchange.ru/wiki/article-bitcoin.html предложена полезная тематическая информация. Если нужного направления нет, что бывает достаточно редко, можно использовать двойной обмен или немного подождать. Подключая услугу оповещения, пользователи всегда в курсе новых поступлений.