Перейти к содержимому

Самые крутые головоломки для iPhone

На портале Anderbot.com можно найти большой выбор программ и игр различных жанров. Игры-головоломки пользуются особой популярностью среди обладателей «яблочных» смартфонов. Такие игры не только затягивают, а еще и могут научить чему-либо полезному.

Крокодильчик Свомпи (Where's My Water?)

Крокодил Свомпи – это милый обитатель канализации, который очень любит чистоту и поэтому постоянно принимает ванны. Но его друзья и сородичи не такие чистоплотные, как Свомпи. Они постоянно устраивают различные пакости: то перекроют воду, то изгрызут трубы или пускают вместо воды нечистоты. Игроку нужно помочь Свомпи принять ванну. Для этого будет необходимо проявить смекалку и терпение. На каждом уровне ожидают разные сложности. Нужно будет чинить трубы, очищать воду, перенаправлять потоки воды и многое другое.

Игра кажется детской из-за своей милой графики, но 120 уровней не оставят вас равнодушными.

Cut the Rope

Герой этой головоломки монстрик АМ-НЯМ. Игроку надо будет его кормить. Но не все так просто как кажется. На начальных уровнях нужно просто срезать веревки и угощение легко достигает монстрика. Дальше становится сложнее: появляются дополнительные веревки, мыльные пузыри, ракеты, улитки, пауки и многое другое. Одним словом придется попотеть, что бы АМ-НЯМ не остался голодным.

Теория крошечного взрыва (Tiny Bang Story)

Теория крошечного взрыва – квестовая головоломка, в которой нужно помочь планете. Она была разрушена из-за столкновения с астероидом. Для этого игрокам необходимо пройти множество интересных заданий, где нужно будет собирать пазлы, решать задачи и выполнять сложные миссии. А потрясающая графика и легкое управление никого не оставят равнодушным.

Lara Croft guardian of light 3D

Игра «Lara Croft guardian of light 3D» была создана на основе фильма «Лара Крофт – расхитительница гробниц». Главная героиня Лара Крофт должна сразиться с силами зла из-за артефакта «Зеркало дыма». Игра хоть и внешне напоминает предыдущие версии, но игровой процесс изменен. Теперь здесь не просто так убить боссов, которых к тому же стало еще больше, но еще и нужно будет решать задачки и головоломки.

История игрушек: Городки (Toy Story: Smash It!)

Эта игра создана по одноименному мультфильму от Дисней. Сюжет игры перекликается с сюжетом мультфильма. Игроку предстоит помочь астронавту Базу сражаться с инопланетянами. Игра представляет знакомую с детства игру «Городоки». Но тут не все так просто. Нужно верно рассчитывать траекторию полета и силу броска мячика. И, конечно, надо постараться сделать все с первого броска. Но самое главное в этой игре то, что прицел движет в противоположную сторону от игрока, а набить руку не так-то просто.

Накрой Апельсин 2 (Cover Orange 2)

В этой головоломке необходимо будет спасать апельсин от тучки. Если на фрукт попадет дождь, то это испортит его. А в спасении его помогут дощечки, колесики, бочки и другие предметы.

The Room

The Room – эта классическая игра, сделанная в старинном стиле. Если вы любитель старины и антиквариата, то вам сюда. Игрок будет попадать в множество разных комнат, где его будет ждать шкатулка, но что бы ее открыть нужно решить головоломку. Так же можно будет и найти подсказки, которые помогут справиться с открытием шкатулки.

10 000 000

Эта игра сочетает в себе две игры. В основной игре нам надо будет спасать человечка, проходя различные препятствия. А в дополнение идет игра, где необходимо собирать три детали в ряд. Прохождение дополнительной игры будет помогать герою быстрее справляться с заданиями. Хоть в этой игре нет 3D графики, она все равно не оставит вас равнодушными.

Где же Микки? (Where's My Mickey?)

Эта милая игра от компании Дисней затянет вас с самого начала. Главный герой Микки хочет продавать лимонад, но для этого ему нужно помочь добыть воду. Игрок будет помогать добывать воду, решая задачи и головоломки.

Где же Перри? (Where's My Perry?)

Эта игра напоминает мультяшный вариант фильмов о Джеимсе Бонде. Игроку будет необходимо помочь главному герою агенту Пи добраться до своей штаб квартиры. Для решения головоломок надо будет превращать воду в лед и пар. И здесь все не так уж просто, как может показаться на первый взгляд. А 200 уровней не дадут вам долго скучать.

В завершении хочется сказать, что каждая из этих игр интересна и сложна по-своему. Возможно, какие-то из этих игр уже давно установлены на ваших смартфонах, а какие-то стали для вас новинкой. Играйте, развивайте свое логическое и креативное мышление и проводите время с пользой.

Скачать эти и другие игры для iPhone можно на сайте Anderbot.com