Перейти к содержимому

«Шахтинская плитка» представила новые коллекции

В начале сентября один из ведущих производителей керамики в России – завод «Шахтинская плитка» дополнил свой каталог актуальной продукции 11 новыми коллекциями.

В центре представленных линеек акварельные краски, монохромность, превосходные пейзажи и цветочный принт. Теперь специалистам по созданию уникальных и оригинальных интерьеров есть, с чем работать, ведь дизайн проект ванной комнаты с использованием новой плитки от Шахтинского завода способен удивить любого клиента.

Новые коллекции «Шахтинской плитки» − это настоящая находка для романтичных и возвышенных натур, которые желают наполнить свой дом соответствующим настроением. Производитель не поскупился и представил своим поклонникам 11 утонченных и изысканных коллекций в нежной и одновременно сочной цветовой гамме.

Керамика из линеек «Амалия», «Арома», «Кордеса», «Розмари», «Сакура», «Эсте» − это правильные прямоугольники 25х40 см в бежевых, зеленых, коралловых, коричневых оттенках. В каждой из этих коллекций присутствует как базовый однотонный кафель, так и декоры, украшением которых выступают цветочные принты. Они могут быть как максимально реалистичными, перенесенными на поверхность при помощи фотопечати, так и художественными, например, в стиле акварели, рисунка маслом и т.д. Для создания необычной фактуры производитель используют современные технологии, позволяющие имитировать на плитке водную гладь, структуру текстиля, поверхность древесины, рельеф прожилок на сочной весенней листве.

Романтика путешествий также присуща новым коллекция «Шахтинской плитки» «Мадейра» и «Бридж». Приятную сине-бело-голубую цветовую гамму базового кафеля разбавляют декоративные вставки, на которых изображены существующие на карте мира места: улочки испанского городка Мадейра и известные американские и английские мосты в загадочном ночном освещении.

Постарались дизайнеры и для любителей черно-белой классики. В этом сезоне «Шахтинская плитка» представляет две монохромные коллекции «Камелия» и «Картье». Белая, серая и черная напольная плитка из этих линеек универсальна и практична, поэтому вполне может взаимозаменяться и присутствовать и других интерьерах. Декор «Камелии» − это черно-белые розы и цветки камелии на настенной плитке, сложный графический узор и нити жемчуга на бордюрах и керамических элементах 25-40см. Особенностью коллекции «Картье» является рельефный белый цоколь, имитирующий выкладку кирпичиком, и панно, на котором изображен утонченный черный цветок.