Перейти к содержимому

Кто является ведущим производителем тележек для жаток?

Для профессионала мелочей не бывает. И не важно, в какой сфере работает этот профессионал – в спорте, в сфере производства или в сельском хозяйстве. Именно мелочи позволяют выполнять производственные задачи с максимальной эффективностью.

К таким мелочам, например, относятся тележки для жаток. Они напрямую не участвуют в уборке урожая, но тележки позволяют быстро, просто и безопасно транспортировать жатку практически на любое расстояние.

Жатки устанавливаются на одно- или двухосные тележки, последние же закрепляются за комбайном. После чего тот может спокойно ехать по дорогам общего пользования.

Но чтобы тележки стали по-настоящему эффективными и полезными, они должны отвечать определённым требованиям:

  • Прочная конструкция. Широкозахватные жатки длиной 7-7,5 метров весят в среднем 2 тонны, и этот вес тележки должны из года в год перевозить на многие километры;
  • Крепкий, но простой захват. Устанавливать на тележку жатку и снимать её должно минимальное количество человек, причём, без применения специальной техники, в чистом поле. Это требование позволит существенно сэкономить время – золотое в период сбора урожая;
  • Надёжная и долговечная амортизация. Ни просёлочные дороги, ни дороги общего пользования не отличаются идеальной ровностью. С другой стороны, современные жатки обладают сложной, а потому деликатной и даже хрупкой конструкцией. Поэтому задачей тележек является предохранение жаток от повреждений, которые те могут получить от динамических ударов при попадании колеса в дорожные ямы и неровности.

Все эти задачи выполняют тележки, которые по низкой цене вы можете приобрести на интернет-портала «Сельхозтехника», перейдя по ссылке: http://selhoztehnika.net/catalog/telezhka-dlya-zhatki.

Ведущие производители тележек для жаток

На указанном портале вы можете приобрести тележки следующих производителей:

  • ТехАгроЛюкс Плюс (Украина). Данный завод изготавливает тележки под брендом Carrello. Их отличительная особенность – универсальность. Они способны перевозить на себе жатки для всех популярных комбайнов. Кроме того, на них могут перевозиться и другое навесное оборудование;
  • «Бердянские жатки» (Украина). Этот производитель изготавливает не только тележки для жаток, но и само это навесное оборудование. Поэтому тележки демонстрируют весьма неплохие эксплуатационные характеристики: способность перевозить жатки весом до 4,5 т на скорости до 20 км/ч;
  • ООО «Оптсельмаш» (Россия). Среди отличительных особенностей тележек этого российского производителя является возможность устанавливать гидравлический манипулятор МГН-1000. Последний упрощает и ускоряет процедуру погрузки жатки на тележку.

Все без исключения представленные на интернет-портала «Сельхозтехника» тележки для жаток отличаются высоким качеством, надёжностью, а главное, очень выгодной стоимостью, поскольку продажа производится без посредников, непосредственно у производителей.