Перейти к содержимому

Чемодан для ручной клади купить недорого

Ручной кладью авиаперевозчики называют вещи, которые пассажир берет с собой на борт воздушного судна. Они складируются в непосредственной близости к хозяину, а не помещаются в специализированный багажный отсек во время перелета авиалайнера по заявленному маршруту. Их перевозка в салоне регламентирована правилами Воздушного кодекса и федеральных законов Российской Федерации. Чтобы вещи находились в порядке и сохранности, достаточным будет чемодан для ручной клади купить недорого накануне предстоящего путешествия. Аксессуар окажется удобным, как при отправлении в командировку, так и для туристических целей. На сайте http://sunvoyage.net/ вы всегда найдете большой выбор дорожных чемоданов разной вместимости от российского производителя Sun Voyage.

Размер ручной клади: жесткие правила или простые рекомендации

Оптимальными габаритами ручной клади признается размер в 115 см., который должен получиться в сумме трех измерений. В идеале формула выглядит следующим образом: 55x40x20 см., где указаны длина, ширина, высота изделия. Такой масштаб дорожной сумки позволяет без затруднений разместить ее на верхней полке салона или под сидением пассажира впереди стоящего кресла. Этим требованиям отвечают детские чемоданчики, а также женские и мужские аксессуары на странице http://sunvoyage.net/directory/mens-suitcases/. Кроме того, взять с собой на борт разрешается пару лыж, ноутбук, складную коляску-трость и другие вещи, наименования которых прописаны документально.

Чемодан для ручной клади с легким весом можно купить недорого

Зачем тратить баснословные суммы на покупку сумки, если можно чемодан для ручной клади купить недорого на сайте интернет-магазина. Для его получения вам даже не придется покидать стен собственного дома. Оформив доставку товара покупателю, дождитесь курьера в обозначенный срок, а затем пакуйте свой чемодан так, как вам заблагорассудится.

Кроме соответствия ручной клади заявленным размерам важен вес дорожного аксессуара вместе с вещами. Обычно нормативы выглядят следующим образом:

  • До 5-10 кг. для перелетов на ВС компаний лоукостеров и бюджетных перевозчиков в категориях класса «Эконом» и «Комфорт».
  • До 15 кг. на одного пассажира с зарезервированными в классе «Бизнес» билетами.

Следует учитывать, что каждая авиакомпания может формировать свои требования к ручной клади и багажу, поэтому не лишним будет ознакомиться с ее правилами перед вылетом.

Учтите также, что в общий показатель входит вес самого изделия. Если чемоданчик тяжелый и много весит даже в пустом состоянии, многое в него не положишь, что не очень удобно для того, кто совершает перелет. Поэтому прежде, чем купить недорого чемодан для ручной клади, обратите внимание на его весовые параметры. Оптимально, если вес изделия укладывается в 2,5-3,0 кг. Это позволит вам формировать содержимое на свое усмотрение и брать с собой все необходимые в дороге вещи. Летайте с удовольствием, легкого вам перелета и мягкой посадки!