Перейти к содержимому

Дымоходы керамические Шидель УНИ

Дымоходы керамические Шидель УНИ

Задача керамических дымоходов Schiedel UNI– отводить продукты горения, образуемые в печах, каминах и котлах. Обладая повышенной долговечностью, Шидель УНИ представляют собой оптимальный вариант, обеспечивающий простую и безопасную эксплуатацию отопительных систем и зданий в целом.

Дымоходы данного типа являются трехслойной системой, включающей в себя внутреннюю керамическую трубу, слой высококачественной теплоизоляции и внешнюю каменную оболочку.

Особо стоит отметить качество керамики, которая чрезвычайно устойчива к агрессивным химическим веществам, образуемым при сгорании некоторых видов топлива. Благодаря наличию в трубе каналов проветривания из нее эффективно удаляется влага, что позволяет использовать дымоходные системы Шидель УНИ совместно с котлами и печами, работающими на различных видах топлива (жидкое, твердое, газообразное).

Вся продукция Schiedel UNI соответствует стандартам, принятым в Европе, а также снабжена необходимыми российскими сертификатами. Конструкция систем Шидель УНИ продумана до малейших нюансов, что делает их монтаж простым и легким.

Российские пользователи уже успели оценить достоинства этих дымоходных систем, среди которых на первом месте находится их безопасность. Дымоходам Шидель УНИ не страшны температурные колебания, образующийся при сгорании топлива конденсат, попадающие в трубу атмосферные осадки.

На протяжении всего периода эксплуатации дымоходам Schiedel UNI не понадобится ремонт, поскольку на керамику, из которой изготовлены трубы, не воздействуют кислоты и прочая агрессивная химия, а коррозионные проявления полностью отсутствуют.

Шидель УНИ являются универсальными дымоходами, которые могут подключаться к любым системам отопления, работающим от различных видов топлива (нефтепродукты, природный газ, уголь, древесные гранулы, дрова). Schiedel UNI эффективно отводит продукты горения и дым, независимо от их температуры.

Гарантийный срок от производителя составляет тридцать лет. Под гарантию при этом попадают негативные влияния продуктов горения, коррозионные повреждения, прогорание трубы Шидель. При этом отмечается, что гарантия в тридцать лет – это нижний предел, поскольку правильная эксплуатация позволяет увеличить гарантийные сроки многократно.

На рынке дымоходы Шидель УНИ представлены в виде комплектов, полностью готовых к монтажу, а прилагаемая схема сборки облегчает установку системы. Монтажный процесс не занимает много времени, поскольку производитель позаботился о том, чтобы с этой работой справился даже непрофессионал.