Перейти к содержимому

Как выбрать теплую и модную мужскую куртку на зиму?

Выбор мужских курток очень большой, от кожаных моделей до пуховиков. Какую верхнюю одежду выбрать, чтобы не замерзнуть в мороз и выглядеть красиво?

Хороший вариант на зиму – кожаная куртка с меховой подстежкой

Многие мужчины предпочитают носить зимой кожаные куртки – это классический вариант. Натуральная кожа хорошо защищает от холода, но чтобы вы комфортно чувствовали себя в любую погоду, курточка должна иметь меховую подстежку, в таком облачении вам не будут страшны никакие морозы.

Преимущество такого выбора в том, что зимние куртки мужские с подстежкой являются демисезонными, это очень удобно. Достаточно снять подстежку, и вы сможете носить курточку в дождливую и прохладную осеннюю погоду. Лучшим мехом для подкладки считается стриженый бобер, норка и овчина.

Например, очень модно носить куртку с меховым воротником из бобра. Классическая модель выполнена в коричневом цвете (с оливковым оттенком). Для максимальной защиты от морозов предусмотрены манжеты, они не пропустят холодный воздух под верхнюю одежду. Воротник отстегивается.

Если вы покупаете куртку из гладкой натуральной кожи, убедитесь в том, что она обладает хорошей эластичностью. При этом кожа не должна шуршать словно бумажный лист, если заметили подобное свойство, знайте, что производитель нарушил технологию выделки, либо попросту пересушил материал.

Хотите соответствовать моде? Покупайте меховую курточку

От мороза прекрасно спасают меховые курточки, к тому же они выглядят очень солидно и красиво. Один из самых популярных видов меха для мужских курток – это бобер. В моде стильные модели из обрезков меха, но если в плане эстетики они действительно хороши, то для эксплуатации в сильные холода годятся мало.

Можно выбрать шерстяную модель, отличающуюся не только хорошими теплоизоляционными свойствами, но и длительным сроком службы, но ее минус – это плохая устойчивость к дождю, она быстро намокает и впитывает воду. Для такой погоды стоит купить зимнюю куртку мужскую из кожи или пуховик.

Одежда должна иметь качественную и удобную фурнитуру. Выбирайте модели с манжетами на резинках, если не хотите простудиться в мороз. Куртка не должна сковывать движений, поэтому важно определиться с размером. Учитывайте, что курточка будет надеваться на свитер или кофту.

Что касается длины, то если на первом месте стоит защита от морозов, тогда нужно выбирать длинные модели. Но большинство мужчин предпочитают носить укороченные или средние варианты, это тем более уместно, если зимой вы обычно передвигаетесь на автомобиле, в короткой куртке за рулем будет удобнее.