Перейти к содержимому

Какие бывают смесители

Вода во все времена считалась источником жизни. В век цивилизации очень сложно представить себе дом без поступающей из крана воды. Поэтому очень важным моментом считается обустройство источника её возникновения непосредственно в наших квартирах.
При выборе смесителей покупателю необходимо определиться в какую именно комнату необходимо установить данное устройство, какого оно должно быть вида, и из какого материала должно быть выполнено. Ведь как известно, на вкус и на цвет товарища нет.
На сегодняшний день человечеству известны два основных вида смесителей. Это вентильные и шаровые смесители.
К вентильным смесителям, в простонародии "барашки", все уже привыкли, это те самые краны, которые стояли у всех наших родителей, бабушек и дедушек. Они очень просты в эксплуатации, недорогие и легко поддаются ремонту.
Следующий вид смесителей - это шаровые. Данный вид смесителей выглядит более современным и изящным по сравнению со своим предшественником - вентильным смесителем. Также он более удобен в эксплуатации. Для начала его функционирования достаточно легкого прикосновения руки по направлению к необходимому результату, в зависимости от нужного напора воды и её температурного режима. В тоже время минусами шаровых смесителей является тот факт, что имеются определенные требования к процессу фильтрации воды, а также более дорогостоящий ремонт в сравнении с вентильными смесителями.
В основном материалом, который используют для изготовления смесителей, является латунь. Не в чистом виде конечно, покрытые хромом или никелем. Покрытие необходимо в первую очередь для того, чтобы металл не ржавел. Некоторые покупатели с высоким достатком в основном при выборе смесителя ориентируются на внешний вид https://udobnodoma.ru/catalog/kuhonnie-smesiteli/. Другими словами смеситель должен идеально вписываться в общий интерьер ванной или другой комнаты. Здесь на помощь приходят эксклюзивные смесители выполненные под индивидуальный заказ в соответствии со всеми пожеланиями покупателя. Это могут быть изящной формы золотые смесители, больше напоминающие произведение искусства.
В продолжение темы интерьера, стоит добавить, что отечественные и зарубежные производители смесителей предлагают идеальное решение в виде комплектов смесителей для всех элементов сантехники https://udobnodoma.ru/catalog/komplekty-smesitel-filtr/. Это набор кранов на все раковины, биде. Они выполнены в одном стиле и идеально подходят друг другу.