Перейти к содержимому

Ремонт холодильников Индезит. Холодильник не морозит

Без холодильника очень сложно представить свою жизнь, это основная бытовая техника, которая сделала жизнь более комфортной и практичной. В случае поломки холодильника возникает ощущение сильного дискомфорта, продукты начинают портиться, необходимо срочно заняться ремонтом. Но перед этим необходимо узнать тип поломки и причину ее возникновения. Если ваш холодильник не морозит (подробнее о проблеме можете прочитать, перейдя по ссылке http://pro-xolod.ru/s-remont-kholodilnikov/s-kholodilnik-ne-morozit ), то есть несколько причин возникновения данного явления.

Возможные причины поломки

Холодильники Индезит зарекомендовали себя на рынке как надежное и долговечное решение. Но ремонт холодильников Индезит периодически проводиться, ведь поломки могут иметь место. В случае отключения функции заморозки возможны несколько простых проблем и несколько глобальных.

К простым проблемам можно отнести банальное включение функции разморозки самим пользователем. В определенных моделях кнопка данной функции находиться внутри холодильника, поэтому возможны ее случайные нажатия. Проверьте кнопку и убедитесь в том, что функция разморозки выключена. Второй причиной может быть уплотнитель двери, который не дает высокого уровня герметичности, а значит, некоторая часть тепла выходит из холодильника и охладительный контур попросту не справляется со своей работой. Также к простым поломкам можно отнести выход из строя датчика температуры. Датчик посылает сигнал компрессору о том, что температура внутри низкая, а значит, компрессор отключается.

Сложные причины поломки холодильника

Поломка реле двигателя. Двигатель компрессора постоянно работает, в результате он перегревается и может выйти из строя. Так как компрессор прекратил свою работу, фреон не может перемещаться по контуру, а значит, не может понизить температуру внутри холодильной камеры. Ремонт выполняется методом замены двигателя.

Холодильник может потерять функцию заморозки из-за того, что в контуре системы охлаждения была нарушена герметизация. Часто во время разморозки пользователи используют острые предметы для снятия льда, а в результате повреждают контур охлаждения. В этом случае вы услышите неприятный запах в холодильнике и постоянное шипение во время работы компрессора. Мастер может запаять поврежденный участок контура и пополнить систему фреоном.