Перейти к содержимому

Стоимость создания приложения для iPhone

С появлением смартфонов мобильные приложение стали неотъемлемой частью жизни людей. Неудивительно, что многие бизнесмены решили попробовать заработать на этом, воплотив новые идеи.

При это не каждый бизнесмен может грамотно оценить стоимость разработки мобильного приложения.

Средние цены разработки приложений

Основным драйвером цены разработки является стоимость труда (часто в часах). Из-за разных факторов средняя стоимость разработки приложения может варьироваться от $ 2 000 до $ 5 000 и от $ 500 000 и до $ 1 млн. Вы должны быть готовыми к тяжелым инвестициям как в деньгах, так и во времени. В этой статье мы расскажем о том, что влияет на стоимость разработки приложения. Исходя из этих знаний вы сможете определить, что для вас приоритетнее и поймете, какой бюджет необходим.

От чего зависит цена приложения?

Стоимость разработки приложения iOS или Android зависит от:

  • Ваших приоритетов
  • Команды разработчиков
  • Способов разработки
  • Инструментов разработки, которые используются в работе

Как определить стоимость в зависимости от приоритетов?

Стоимость и приоритеты подчиняются правилу треугольника: вы не сможете найти команду разработчиков, которая в течение короткого периода времени создаст отличное приложение с низким бюджетом. Четко определите приоритеты: вы должны понимать, что получите то, за что готовы платить. Если вы хотите получить высококачественное приложение, нужно выбирать между более высокой стоимостью, но с более коротким сроком разработки или, наоборот, с низким бюджетом, но с более длительным рабочим процессом.

Как мы упомянули выше, цена разработки складывается чаще всего из расчета часов, которые затрачивают программисты. Для того, чтобы снизить риск растраты бюджета, компания-подрядчик должна выполнить предварительную оценку. Таким образом вам озвучат, сколько часов потратит компания на разработку и посчитают бюджет. Вы будете знать сроки разработки.

Оценка - это ключ к снижению рисков и стоимости разработки.

Как выбрать подрядчика?

Если вы введете в поиск “создание приложения для iOS цена”, то увидите, что разные агентства озвучивают разный финансовый уровень. Нужно понимать, что стоимость разработки зависит от квалификации специалистов, которые работают над проектом. Познакомьтесь с агентствами, которые уже получили награды или были упомянуты на новостных сайтах, связанных с технологиями. Также обратите внимание на портфолио агентства и его опыт разработки конкретных компонентов, которые могут понадобиться вам. Вам не следует обращаться в агентства, которые разрабатывают элементарные приложения, даже если они используют лучшую платформу для разработки.

Мобильное приложения - почему Artjoker?

Создать приложение для iOS - это выход на платежеспособную целевую аудиторию. Команда Artjoker готова вам помочь. В нашем портфолио более 10 профессионально разработанных мобильных сервисов для различных бизнес-ниш:

  • Credit365 - сервис онлайн-кредитования в Украине
  • Активный харьковчанин - информационно-справочное приложение
  • Nobius - позволяет направлять информационные сообщения на вашу целевую аудиторию
  • Starbar - социальная сеть

Мы проанализируем вашу бизнес-нишу и подберем подходящее решение для вашего бюджета.