Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

За "белых" или "красных"?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 06 декабря 2007 - 22:59

:) Вот такой вопрос... я всё же за "красных", а вы?
Исторический момент, просто может представте себя в то время.

Сообщение изменено: Андрей. (06 декабря 2007 - 23:00 )

  • 0

#2 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 декабря 2007 - 23:40

белые, в основном предстваители "понаехали тут" :D

за красных.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#3 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 06 декабря 2007 - 23:47

Откровенно говоря тема навеяна фильмом " Тени исчезают в полдень"
Кто не смотрел, советую посмотреть, очень серьёзный и правдивый, протиречивый фильм
Песня там очень ничего...
Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву
Зову тебя Россиею, единственной зову
Спроси, переспроси меня - милее нет земли
Меня здесь русским именем когда-то нарекли

Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву
Зову тебя Россиею, единственной зову
Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой
Грустить с тобой, земля моя, и праздновать с тобой

Красу твою не старили ни годы, ни беда
Иванами да Марьями гордилась ты всегда
Не все вернулись соколы - кто жив, а кто убит
Но слава их высокая тебе принадлежит

Красу твою не старили ни годы, ни беда
Иванами да Марьями гордилась ты всегда
Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой
Грустить с тобой, земля моя, и праздновать с тобой

:) Конечно не в песне дело, а в смысле того времени, может попробуем представить себя в той эпохе?

белые, в основном предстваители "понаехали тут" :D

за красных.

:) Скорее.... быдло должно знать своё место...
  • 0

#4 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 06 декабря 2007 - 23:51

белые! Прадед был белым! =)
  • 0

#5 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 15:38

Фильм классный, жаль давно смотрел.
По теме- белые. К красным я неособо хорошо отношусь.

Сообщение изменено: Редиско (07 декабря 2007 - 15:39 )

  • 0

#6 Linker

Linker
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 17:08

White is Power)))))

Былые
  • 0

#7 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 17:45

белые + красные = розывые
ответ: за Розывых :D
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#8 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 07 декабря 2007 - 18:01

Исторический момент, просто может представте себя в то время.

Красные ставили белых к стенке, помоему и там и там чуствовал бы себя неудобно.
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 18:44

Скорее за красных, но не шибко активно - скорее как сочувствующий... ;)

Откровенно говоря тема навеяна фильмом " Тени исчезают в полдень"

Не мне "Вечный Зов" больше нравится, там тема получше раскрыта. :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 декабря 2007 - 22:59

:) Интересные ответы... но вопрос у меня этот назревал давно... сейчас вообщем- то большенство за белых... выдно пропаганда действует, хотя у большенства предки были за " красных", какую- то честь приписывают "белым" хотя был и "белый" террор... сложный вопрос конечно, неоднозначный особенно в свете того, что потом творили "красные" но ведь идея "красных" была более человеколюбивой...
POPEYE

Не мне "Вечный Зов" больше нравится, там тема получше раскрыта.

:) Тема любви?
  • 0

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:20

smile.gif Тема любви?

Да не просто "Тени исчезают в полдень" - какой-то более скомканный, больше отдален от реальной жизни, примитивнее он что-ли, люди какие-то уж слишком однобокие - ненастоящие... :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:33

За Белых. Распространяться почему просто влом. А красных неособо на самом деле, коммунизм как в СССР был - шлак.

Сообщение изменено: Diaaablo (07 декабря 2007 - 23:33 )

  • 0

#13 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:41

POPEYE

больше отдален от реальной жизни, примитивнее он что-ли, люди какие-то уж слишком однобокие - ненастоящие...

:) Мне показалось, что более неоднозначными...
Diaaablo

Распространяться почему просто влом.

:) Да ясно... начитался и насмотрелся про якобы "честь" белых...
  • 0

#14 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:44

я ничего про белых не читал, я про красных начитался выше головы :)
  • 0

#15 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:46

хорошо, что мы не там, а здесь
  • 0

#16 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:49

да уж, щаз бы сидел в ретузах на диване с бутылкой жигулевского и вяленой рыбой, втыкал на телек "Березка" без пульта и на Кремлевские часы, отбивающие полночь. )))
  • 0

#17 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 09:01

За зелёных. :) А если из двух вышепредложенных, то, скорее, за белых. История показала, что белые и в эмиграции не пропали, а зачастую смогли принести своей новой родине большую пользу. А красные умели только расстреливать, да лагеря строить.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#18 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 20:45

За Царя :)
  • 0

#19 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2007 - 20:48

голосование надо было делать :)
  • 0

#20 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:04

За Веру, Царя и Отечество! Однозначно за Белое движение, не люблю, когда во главе России грузины, да евреи стоят.
ЗЫ Я с детсвта за белых был, еще когда в "Чапаеве" каппелевцев в марковской (!?) форме увидел :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#21 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:09

за красных и всё тут
  • 0

#22 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:40

За Веру, Царя и Отечество! Однозначно за Белое движение, не люблю, когда во главе России грузины, да евреи стоят.
ЗЫ Я с детсвта за белых был, еще когда в "Чапаеве" каппелевцев в марковской (!?) форме увидел :)

Раз тоже "за белых" - почитай вот это. :) Авось понравится. Там на страничке - ссылки на скачивание, будешь качать - выбирай rtf.zip
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#23 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:57

Doho, Начинал читать пару лет назад и соглашусь пожалуй вот с этим мнением: "Почитал я предыдущие перлы, ребята мне кажеться Вам еще пока мурзилку читать, а не серьезные произведения. Соглашусь только с предыдущим цензером. Книга очень слабая, сюжет никакой, тема давно обсосана другими авторами, классом значительно выше. Другие книги данного автора не читал и думаю читать не буду. Ширпотреб - на забаву толпы."
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#24 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 22:44

За белых, так как Ленин революцию делал на немецкие деньги, и немцам выгодно в войне одним соперником меньше, и Ленину выгодно, иначе революцию не сделать. Правда теперь почти через 100 лет такое ощущение, что история опять повторяется.
  • 0

#25 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2007 - 22:54

А я против ГОЛУБЫХ :lol: ,против продажных политических пид@р@сов :angry:

Сообщение изменено: Sprayer (08 декабря 2007 - 22:56 )

  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#26 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 00:13

белые! Прадед был белым! =)

У меня так же...
  • 0

#27 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 09:51

Doho, Начинал читать пару лет назад и соглашусь пожалуй вот с этим мнением: "Почитал я предыдущие перлы, ребята мне кажеться Вам еще пока мурзилку читать, а не серьезные произведения. Соглашусь только с предыдущим цензером. Книга очень слабая, сюжет никакой, тема давно обсосана другими авторами, классом значительно выше. Другие книги данного автора не читал и думаю читать не буду. Ширпотреб - на забаву толпы."

Тогда, боюсь, ничего не понял ни "предыдущий цензор", ни ты. Просто потому, что до конца не дочитали. Вспомни, от чьего имени написана первая часть. От имени унтер-офицера. Каких тебе откровений на этом уровне хотелось бы? Вспомни Новикова-Прибоя с его "Цусимой" - с точки зрения флота - вопиющий идиотизм! Так и писана-то она от имени и с позиции баталера. А у Уланова вторая часть - от имени подплоковника генштаба. Вот там - мысли есть, и мысли, стоящие того, чтоб их обмозговать. ИМХО.

Когда нибудь… в далеком будущем почтенные историки разродятся десятком другим сухих научных трудов, наполненных архивными ссылками и статистическими выкладками, а затем кто то ушлый сведет их труд в популярно просветительскую книжку с броским названием вроде: «Голгофы русского офицерства». Или же ничего этого не будет — чувство уважения к противнику господам социал интернационалистам в подавляющем большинстве неведомо. И если им все же выпадет победить в этой войне, то можно не сомневаться: уж эти то постараются! Эти триумфаторы напишут свою историю — ни у кого из потомков не возникнет и мысли о том, что наша проклятая Гражданская была войной обычных, из плоти и крови, людей, говоривших на одном языке и живших доселе бок о бок в одной стране. Нет… в изложении господ соц нациков сие наверняка будет выглядеть подлинным Армагеддоном — и опять же, можно не сомневаться, кому будет уготована роль легионов преисподней.
До войны мне неоднократно приходилось читать, а порой и слышать в личных беседах, воспоминания наших старших коллег о первых послефевральских — сиречь дотриумвиратовских — временах, когда одурманенная нежданной «свободой» чернь едва не утащила страну в пропасть анархии и хаоса. Тогда для России все же нашелся спаситель — можно сколь угодно неоднозначно оценивать те или иные решения и поступки Главковерха, но то, что тогда, в 16 м, Лавр Георгиевич Корнилов спас Россию как державу, ясно любому мало мальски здравомыслящему человеку.
Тогда — нашелся. Впрочем, сейчас, полагаю, не помог бы уже и Корнилов. Ибо на сей раз волна безумия захлестнула весь земной шар — и дикие, невероятные новости из тысячеверстной дали вдруг оборачивались стуком прикладов в дверь…
Четыре месяца минуло с тех злосчастных выстрелов на «Бирмингеме» — и к их исходу прежний мир выглядел как обрушившийся карточный домик. Великие державы, вцепившиеся друг другу в глотки, словно псы, бросились было рвать упавшего первым, но свалившая его чума не разбирала государственных границ и линий фронтов.
По долгу службы я прекрасно знал о потоках английского — да и что греха таить, и русского тоже — золота, струившихся мимо молчаливых швейцарских банкиров в кассы социалистов Центральных держав и их заокеанских камерадов. Это было в порядке вещей — точно так же, как те же немцы щедро подкармливали ирландцев, радикальных лейбористов и наших родных турухановцев. И листовки из начинки их агитснарядов порой как две капли воды походили на те, что отправляли за линию фронта мы сами. Месяц спустя эта же гаубичная батарея била шрапнелью по «братающимся» на нейтральной полосе… а еще двумя неделями позже пришедшие из пехотного полка солдаты расстреляли ее командира и двух офицеров…
Порой трудно было заставить себя поверить в реальность происходящего — когда, например, полк, всего полгода назад дравшийся в одиночку против двух кайзеровских дивизий, недрогнувший, выстоявший под градом снарядов и бомб, вдруг бросал позиции перед двумя ротами — причем немцы, подозревая подвох, еще добрых полдня не решались занять оставленные траншеи. И если бы просто бросал… командир полка, георгиевский кавалер, пытавшийся остановить бегущих, был убит вовсе не немецкой пулей…
Как?.. почему?..
Похоже, к этому моменту в Димочкиной голове также завелось некоторое количество коньячных паров. В ином случае он вряд ли стал бы перебивать меня замечанием, что никак уж не ожидал подобной достоевщины от выпускника Академии, тем паче — от слушателя его лекций. Ибо для ответа на них не нужны подполковничьи погоны, хватит и капитанских. Правда, ехидно добавил Синев, ухитрившись поймать в темноте мой недоуменный взгляд, в последнем случае к капитанскому званию неплохо бы также добавить: Лиддел-Гарт.
Тут уж завелся я.
Имя британского военного теоретика было мне, разумеется, знакомо, хотя при всей царившей до войны в наших «высших сферах» англомании в деле высокой стратегии господа генералы все же предпочитали заимствовать идеи у наследников Мольтке Шлиффена. Сие, в общем то, было логично — что хорошо для кита, необязательно подходит слону, а для России все же основным всегда оставался именно сухопутный фронт.
Вдобавок, вставил Димочка очередное ехидное замечание, идея удара по шверпункту импонировала нашим генералам еще и потому, что требовала — по крайней мере, на первый взгляд — куда меньше мысленных усилий, чем пресловутые «непрямые действия».
Затем его превосходительство неожиданно осведомился, насколько хорошо я знаком с теоретическим багажом наших нынешних противников — сиречь социал интернационалистов.
Проще всего было бы оскорбиться, но с Димочкой, как я помнил еще по Академии, подобная реакция на его вопросы цели обычно не достигает. Посему пришлось честно признать, что от близкого ознакомления с предметом меня отвратило природное чувство брезгливости. Конечно, плох тот консерватор, который не был в юности либералом, но лично мой юношеский «крен левизны» не заходил дальше октябристов.
За сим признанием, по идее, должна была последовать нравоучительная нотация на тему: врага нужно знать в лицо — однако Синев ограничился лишь неодобрительным — насколько я смог разобрать в полумраке — покачиванием головой и спокойно, словно на одной из давешних лекций, принялся разъяснять свою мысль.



Вот небольшой отрывок из того, до чего ты не дочитал.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#28 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 09 декабря 2007 - 12:49

За "белых" или "красных"?

за здравый смысл и за Родину.
  • 0
Per aspera ad astra

#29 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 декабря 2007 - 19:37

я за синих!))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#30 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 декабря 2007 - 19:39

я за синих!))

Ахтунги на форуме :D у Вас парад вроде как в июне вот там и выкрикивайте сей лозунг;
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..